Жесткое требование: депутаты Килийского райсовета требуют от Кабмина обеспечить доступную цену на уголь

7 коментарів 86562 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Один из ключевых вопросов, который будет в центре внимания депутатов на очередной сессии Килийского районного совета – заоблачная цена на уголь в преддверии отопительного сезона. По этому вопросу будет рассмотрено обращение депутатского корпуса к Кабинету Министров Украины. 


Об этом сообщил председатель Килийского районного совета Павел Бойченко на своей странице в Фейсбук.

“Мы требуем от руководства страны, Кабинета Министров, принять меры и обеспечить доступную для населения цену на уголь. Категорически неприемлемой является ситуация, когда цена на уголь в 3-4 раза превышает среднюю пенсию. В Килийском районе цена за тонну уже превысила показатель в 6 тысяч гривен! Иначе как скотством такое положение дел я назвать не могу”, – не скрывая негодования написал глава райсовета.

Районный совет намерен жестко требовать от чиновников решительных и эффективных шагов, которые обеспечат доступную для населения цену на уголь.

Напомним, Килийский район входит в число районов Одесской области, где отсутствует природный газ, поэтому проблема заоблачной стоимости угля и дефицит антрацита стоит крайне остро.

С такой же трудностью столкнулись и другие негазифицированные районы области. Например, в Арцизе общественный совет при РГА также подготовил обращение в Кабмин с просьбой о срочном решении возникшей катастрофической ситуации с углем.

guest

7 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
рожденный в ссср
рожденный в ссср
6 лет назад

Браво,Килия!Оказывается хоть где-то есть реальные Слуги Народа.
Остается надеяться,что ЭТО не очередной пиар))

Упс
Упс
6 лет назад
Ответить на  рожденный в ссср

Цыплят по осени ( читать зиме) считают)))

Дима
Дима
6 лет назад

Глава Килийского райсовета мае рацию. Уголь – энергоноситель, полезное ископаемое из недр, которые принадлежат народу. Реализация для целей отопления жилых помещений вообще должна считаться первичной продажей угля, с соответствующим регулированием ценообразования.
Кстати, доставленный с порт Одессы, ЮАРовский уголь стоит 80 дол за тонну.

MCLXXV
MCLXXV
6 лет назад

Не могу понять негодования!? А что это не СУГС, не перемога на майданныйх скачках. Сами же отказались от угля с Донбасса, зато пошли на поводу у дяди Трампа, он навязал свой уголь. Какие 6 000, вы о чём, тонна угля будет стоить от 10 000 грн.
Юаровский пару раз в Южный привезли, а сейчас завозится американский. Так что, ждите не только подорожания угля, но и электроэнергии, потому что ахметовский ДТЭК на свои электростанции закупает уголь именно американский.
Скачите дальше, идиоты! ))))

XXV съезд
XXV съезд
6 лет назад
Ответить на  MCLXXV

Да ты один здесь скачешь )) Скучно тебе, идиоту? что компанию ищешь )))

Разрушитель мифов
Разрушитель мифов
6 лет назад

Районный совет – толпа популистов и идиотов. Как можно обеспечить стабильную цену на уголь, если его продают частники по дворам? Хотите 80 долларов за тонну-езжайте на Донбасс и покупайте

Александр Кононов
Александр Кононов
6 лет назад

Читаю про килийских депутатов.Про их подвиг перед народом! Цена на уголь заоблачная а наши измаильские депутаты помалкивают.Интересно почему?Мы вас выбирали не для того чтобы вы помалкивали.

7
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x