“Я паркуюсь как …”: Автомобиль секретаря Измаильского горсовета лишил измаильчан тротуара

16 коментарів 159786 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Читатели “Бессарабии INFORM” стали свидетелями хамского поведения водителя автомобиля Mercedes-Benz Vito, который, припарковавшись на перекрестке улиц Савицкого и Болградской, лишил пешеходов возможности свободно передвигаться по тротуару.


Согласно правилам ПДД, стоянка легковых автомобилей и мотоциклов на краю тротуаров разрешается при условии, что для движения пешеходов остается по меньшей мере 2 метра. Как видно на фото, водитель микроавтобуса пренебрег данным требованием ПДД. Штраф за такое нарушение составляет 255 грн.

Стоит отметить, что “самозахват тротуара” стал не единственным нарушением, которое допустил водитель “Мерса”.

Так, на номерном знаке автомобиля красовалась наклейка “Dream Life”. Законодательство Украины предусматривает наличие у автомобиля персональных (именных) номерных знаков, которые не являются основными, а закрепляются за транспортным средством как дополнительные, к уже имеющимся государственного образца.

В данном же случае, на автомобиле были закреплены  не дополнительные, а наклеена наклейка на основной госномер, что является прямым нарушением требований ПДД, которые гласят, что “запрещается изменять размеры, форму, обозначения, цвет и размещение номерных знаков, наносить на них дополнительные обозначения или закрывать их“. Штраф за данное нарушение составляет 170 гривен.

Таким образом, сотрудники сектора безопасности дорожного движения Измаильского отдела полиции должны были бы оштрафовать водителя данного автомобиля суммарно на 425 грн. Вот только личность владельца данного транспортного средства заставляет усомниться в том, что правоохранители решатся высказать ему какие-либо претензии.

Как известно, на днях в Измаиле помпезно открылась первая очередь элитного спортивно-развлекательного центра “Dream Life”, название которого и закрыло номер “Мерседеса”.

Центр будет включать в себя бассейн, тренажерный зал, сауны, кафе, бар и школу спортивно-бального танца “Dream Dance”. Его владельцем является секретарь Измаильского городского совета Сергей Чмыга и его супруга Виктория – хореограф и руководитель довольно успешного танцевального коллектива “Dream Dance”.

В декларации о доходах за 2016 год указано, что Сергей Чмыга владеет автопарком из шести автомобилей, среди которых и значится Mercedes-Benz Vito W639, перекрывший для измаильчан тротуар.

Скорее всего на данном автомобиле ездит не сам чиновник, но, надеемся, что он сможет объяснить тому, кому передал его в пользование, что необходимо проявлять уважение к другим участникам дорожного движения, в том числе и к пешеходам.

"Я паркуюсь как ...": Автомобиль секретаря Измаильского горсовета лишил измаильчан тротуара

guest

16 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Bender Jelezkaaa
Bender Jelezkaaa
6 лет назад

надо было не фото делать,а просто прикрепить георгиевскую ленточку,весело было бы-как рвались бы пуканы а поцриотов-а как бы он доказывал свой патриотизм-толкал бы речи,бил бы себя в грудь,и никогда не парковался бы там

Крепость
Крепость
6 лет назад
Ответить на  Bender Jelezkaaa

Одному измаильскому чиновнику-вору на заднее стекло машины наклейку налепили с физио путлера с голым торсом – быстро снял!

мыздобулы
мыздобулы
6 лет назад
Ответить на  Крепость

Слышал звон называется… это был торс гройсмана.

Абыр
Абыр
6 лет назад

“Вот только личность владельца данного транспортного средства заставляет усомниться в том, что правоохранители решатся высказать ему какие-либо претензии”. Охуеть страна.

Олавыплмн
Олавыплмн
6 лет назад
Ответить на  Абыр

Всем заеб…сь, кроме простых смертных. На людей им всем насрать, у них Дрим Лайф!

Олег Старченко
Олег Старченко
6 лет назад

Менты-козлы!(городок)

Чмыга
Чмыга
6 лет назад

Кому не нравится езда по тротуарам достроим бордюры в два яруса, а про ПДД я вообще не слышал. Да и гаишники нужны только чтобы плитку от мопедистов охранять.

рожденный в ссср
рожденный в ссср
6 лет назад

Как ни увидишь припаркованную машину,где-нибудь на “зебре”,так обязательно,какой-нибудь “Курузак”,или “Мерин”,а полиция отвернувшись,с томным видом,ловит владельцев “Жигулей” и мопедистов гоняет…
Ну все вроде купили-хорошие авто,дачи,коттеджи,квартиры,денег набили полные карманы,детей в элитные ВУЗы отправили учиться,отдыхать ездят строго за границу,а вот как были быдлом,так и остались…В Европу они собрались,рогули)))

Изя
Изя
6 лет назад
Ответить на  рожденный в ссср

В Кацапии тоже самое и умноженное в разы.

рожденный в ссср
рожденный в ссср
6 лет назад
Ответить на  Изя

Вы-бы за собой смотрели и свою грязь из под ногтей вычистили.Им хоть есть чем крыть,даже исторически,когда бендеровцы твоих земляков сгоняли в гетто,сдавали СС и расстреливали в том-же Киеве,и кто первый открыл ворота Биркенау-2(Освенцим),когда доблестные”союзники” из Англии и США проведя аэрофотосъемку окрестностей Освенцима не посчитали нужным сказать о том,что там находятся лагеря смерти,а сказали лишь о химзаводах и складах?
Ты думаешь,что-то поменялось за 70 лет?Неа,все по старому,только методы элегантней.

Ольгину привет
Ольгину привет
6 лет назад
Ответить на  рожденный в ссср

Сколько раз вам повторять, что правильно “бандеровцы”. Ну, что ж вы так “палитесь” на ровном месте?

УлофП
УлофП
6 лет назад
Ответить на  Ольгину привет

Назови хоть горшком… сути это не меняет

AFTKPP1
AFTKPP1
6 лет назад
Ответить на  Изя

Да кацапия и в сoтни раз бoльше нэзалэжнoй державы.
Ты сам-тo, давнo в Кацапии был? В Питере, Краснoярске, Нoвoсибирске, Екатеринбурге, Перми, Мoскве, Рязани, да и в тoм же Белгoрoде?

Изя
Изя
6 лет назад
Ответить на  AFTKPP1

Ты прав! В самом большом осколке Совка центральная власть соответственно больше ворует и больше переправляет наворованное на Запади и в офшоры- в разы больше Украины, благо пока что есть воровать из неисчерпаемых недр “народного достояния” кучкой проходимцев! Из перечисленных европейским городом можно назвать только Питер, остальные вместе со столицей – большие ордынские деревни Кацапстана. В Израиле прижилось немало воров и бандитов из Мордора, Украины и других постсоветских республик.

AFTKPP1
AFTKPP1
6 лет назад
Ответить на  Изя

Завтра президент Вальцман и премьер Грoйсман приживутся в Израиле.

AFTKPP1
AFTKPP1
6 лет назад

Майданная жидва всё население Украины Рoдины лишает.
А тут какoй-тo трoтуар.

16
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x