“УЗ” отменила закупку 6 пассажирских дизель-поездов, один из которых мог начать ходить в Румынию через Рени

0 коментарів 62370 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


“Укрзализныця” отменила торги на закупку шести пассажирских дизельных поездов для региональных перевозок в трехвагонном составе на ожидаемую сумму 1,062 млрд грн, отклонив обе поданные заявки – Крюковского вагоностроительного завода (КВСЗ) и Харьковского вагоностроительного завода (ХВСЗ) из-за несоответствия тендерной документации. Об этом сообщает “Интерфакс-Украина”.


Согласно информации на портале ProZorro, тендерный комитет принял соответствующее решение об отклонении заявок 21 августа, в связи с чем торги были отменены из-за отсутствия участников. При этом аукцион планировался 28 августа.

Как сообщалось, торги на закупку дизель-поездов были объявлены еще 7 марта, и с тех пор сопровождались жалобами потенциальных участников, в том числе на дискриминационные условия торгов и нарушения законодательства, были внесены ряд изменений в документацию.

При этом если первоначально КВСЗ отмечал, что условия тендера прописаны под польские дизель-поезда Pesa, то после внесения изменений в документацию по решению АМКУ на дискриминацию иностранных участников жаловалась уже Pesa.

Затем торги блокировались жалобами в АМКУ ООО “Максмед Интернейшнл”, намеревавшейся в них участвовать.

В результате заявки на торги подали КВСЗ и ХВСЗ, однако они были отклонены тендерным комитетом как несоответствующие ряду технических требований, а торги признаны несостоявшимися.

Согласно условиям тендера, поезда должны были быть поставлены заказчику до конца 2017 года.

Напомним, председатель правления ПАО УЗ Евгений Кравцов в интервью СМИ заявил, что один из поездов планируется запустить из Одессы в Румынию. При этом один из двух возможных маршрутов поезда может пролегать через Рени.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x