Через Рени могут пустить поезд в Румынию

4 коментаря 130761 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


ПАО “Укрзализныця” изучает возможность запуска очередного поезда в международном сообщении, который на этот раз свяжет Одессу с одним из городов Румынии.


Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на интервью и.о. председателя правления ПАО УЗ Евгения Кравцова для интернет портала Mind.

“До конца года закупим шесть трехвагонных дизель-поездов, которые мы планируем запустить на близком сообщении со Львова в Польшу и из Одессы в Румынию”, – проинформировал руководитель УЗ, не уточнив при этом, куда именно в Румынию будет прибывать украинский поезд.

Кравцов также сообщил, что, возможно, такие же поезда будут запущены в Венгрию и Словакию.

Как отмечает издание, между Одессой и Румынией нет прямой ж/д ветки – так или иначе украинский поезд будет пересекать территорию Молдовы. Есть два возможных маршрута: Одесса-Унгень-Яссы и Одесса-Галац. Первый является продолжением действующего маршрута Одесса-Кишинев, который можно продлить до молдавской приграничной станции Унгень. Сейчас на эту станцию свободно заезжают румынские поезда, используя европейскую колею. В Унгени можно организовать удобную пересадку на румынские поезда, следующие в Яссы.

Второй возможный маршрут из Одессы пройдет по южной части Молдовы и закончится в румынском городе Галац, куда заведена широкая колея. Если “Укрзализныця” примет этот вариант, тогда поезд будет проезжать через станции Раздельная, Тирасполь, Бендеры, Басарабяска, Этулия, Рени.

Конкурс на поставку 6 трехвагонных дизель-поездов “Укрзализныця” объявила еще 7 марта. Ожидаемая стоимость закупки составляет 1,062 млрд гривен или 177 млн ​​гривен за поезд. После этого руководитель Крюковского вагоностроительного завода (КВСЗ) заявил, что условия тендера прописаны под польского производителя Pesa.

В ответ – УЗ провела внутреннюю проверку, по результатам которой проинформировала, что признаков дискриминации участников тендера на закупку 6 дизельных трехвагонных поездов нет. Позже Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) не поддержал предложение Крюковского вагоностроительного завода об отмене тендера по закупке шести дизель-поездов.

Отметим, что дизель-поезда производства польской компании «PESA Bydgoszcz SA», о которой говорил руководитель (КВСЗ), являются подвижным составом соответствующим современным требованиям комфорта и качества.

В них предусмотрено 145 мест для сидения. Длина поезда — 69,3 м, конструкционная скорость движения — 140 км/ч.  К услугам пассажиров представлены удобные салоны, мягкие кресла с индивидуальными регулировками положения спинки кресла и подлокотников. Среди преимуществ поезда — установленная в каждом вагоне система кондиционирования воздуха; устройство тепловых завес входных дверей, препятствующее поступлению холодного воздуха снаружи и выходу теплого воздуха из салонов; пониженный пол (600 мм), позволяющий быстро осуществлять посадку и высадку пассажиров. Двери оборудованы выдвижными ступеньками. Для посадки и высадки пассажиров с ограниченными физическими возможностями с высоких платформ предусмотрены откидные трапы. В поезде установлено два туалетных комплекса вакуумного типа, один из которых приспособлен для пассажиров с ограниченными физическими возможностями.

Через Рени могут пустить поезд в Румынию

Через Рени могут пустить поезд в Румынию

guest

4 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Василий Тёркин
Василий Тёркин
6 лет назад

Опять Крюковский з-д “через борт”, а потом удивляемся банкротству заводов.

НКВД
НКВД
6 лет назад

Пoезд через Рени надo пускать не в Румынию, а в Мoскву или Питер.
И вoт пoчему: – Мoсква и Питер вoспринимает жителей Бессрабии не румынами, а свoими (какoй бы нациoнальнoсти oни не были), русскими людьми.

Торонто
Торонто
6 лет назад
Ответить на  НКВД

Не то, поезд надо пускать до благополучной и богатой Канады, а не до Московии- стране третьего мира с 20 миллионами нищих из ста сорока миллионов населения, но зато с ядерными ракетами!

рожденный в ссср
рожденный в ссср
6 лет назад
Ответить на  Торонто

Угу,с хохляцким,жлобским менталитетом тебя там заждались поди,смотри калач тебе испекут)))Немцы до сих пор отойти не могут,после 90-ых,пустили на свою голову,что там народ взвыл от таких “гостей”.
Свое строить надо,а не смотреть в огород к соседу с другой улицы.Про Сингапур и его экс-премьер министра,Ли Куан Ю,почитай и все поймешь.

4
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x