Руководство Одесской области доложило о 100%-ной готовности к началу учебного года

1 коментар 40554 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На днях состоялось селекторное совещание под председательством Премьер-министра Украины Владимира Гройсмана с участием Министра образования Лилии Гриневич и руководителей облгосадминистраций. Руководство Одесской области доложило о 100%-ной готовности к началу учебного года, передает пресс-служба ОГА.


Владимир Гройсман подчеркнул, что образование является приоритетным направлением работы для правительства.

«Только один раз молодой человек, начиная от детского сада и заканчивая общеобразовательной школой, может получить качественное образование. Только один раз ученик может получить необходимый багаж знаний. Наша задача – предоставить доступ детям к качественному дошкольному, школьному и внешкольному образованию. Приоритетом в этом году является повышение заработной платы учителям. Преподавание предметов в школах должно быть профессиональным и качественным. Также важным является вопрос очередей в детские сады, к 2020 году их не должно быть в Украине», – отметил Владимир Гройсман.

Как рассказал первый заместитель губернатора Александр Терещук, Одесская область присоединилась ко всем проектам и инициативам правительства: создаются опорные школы, расширяется сеть детских садов и продолжается переподготовка учителей в рамках проекта «Новая украинская школа».

«В этом направлении у нас работают три училища педагогические, которые готовят новых учителей. Они будут работать в начальных классах. Мы подготовили пять школ к участию в пилотном проекте и закупили необходимое оборудование. По поводу очередей в садах, мы решаем этот вопрос. Мы сотрудничаем с местными властями, проводим ревизию тех садов, которые были раньше. Ведем работу с застройщиками. Ведь есть жилые комплексы, где нет ни садика, ни школы. Председатель ОГА уделяет максимальное внимание этому вопросу. До конца года мы вводим в эксплуатацию восемь новых садов, и будем продолжать работу в этом направлении», – отметил Александр Терещук.

Руководство Одесской области доложило о 100%-ной готовности к началу учебного года

Руководство Одесской области доложило о 100%-ной готовности к началу учебного года

Руководство Одесской области доложило о 100%-ной готовности к началу учебного года

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Алекесандр
Алекесандр
6 лет назад

А что проблемы с Измаильским военным лицеем уже завершены?

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x