Министерство обороны пытается лишить Тарутинскую степь статуса заказника

8 коментарів 68013 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Завтра, 16 августа, Одесский окружной административный суд будет рассматривать иск Министерства обороны, в котором обжалуется природоохранный статус Тарутинской степи. Об этом сообщает УСИ.


Чиновники Министерства обороны хотят отменить решение Одесского областного совета 5-летней давности, на основании которого был создан заказник “Тарутинская степь”. На его территории когда-то был военный полигон – поэтому, считают в министерстве, степь принадлежит им. Лишение ее природоохранного статуса позволит им сдавать землю местным фермерам и получать за это деньги.

Экологи считают такое развитие событий неприемлемым. По их словам, на территории степи растут уникальные растения, значительная часть которых занесена в Красную книгу. Кроме того, там обитают редкие виды животных, которые могут исчезнуть, если там начнутся сельскохозяйственные работы.

Научное сообщество высказывается не просто против лишения степи статуса заказника, а за то, чтобы ей присвоили более высокий природоохранный статус.

Чтобы выразить свою позицию, экологи и активисты придут на завтрашнее судебное заседание, которое состоится в 11:00 по адресу Фонтанская дорога, 14 (зал №27).

Напомним, что ранее Министерство обороны участвовало в судебных тяжбах по поводу Тарутинской степи. Тогда речь шла о законности распашки заповедной территории, и суд встал не на сторону министерства. Ситуация со степью также привлекла внимание международной организации WWF.

Источник

guest

8 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сумна новина
Сумна новина
6 лет назад

Будни “героев АТО” за пределами карательной операции на Донбассе.

“Обзвонил сегодня 42 своих боевых товарища. Собирал инфо о том, кому из них нужна квартира. В итоге 20 из них не в цивилизации, а в ПОЛЯХ У ФЕРМЕРОВ. Это новый вид заработка для “АТОшников” – решать вопросы для фермеров, а они хорошо платят. Например: “АТОшники” отбивают или удерживают поле, а в замен забирают урожай с половины, это примерно 200-400тыщ $.
Более ушлые “АТОшники” даже схему придумали:
Разбились на 2 группы, одна приходит к фермеру и создает проблемы. Тут же появляется вторая группа и их решает за вознаграждение; и все довольны – фермер-лох сохранил урожай и землю, а рейдеры заработали. Это схема “90-х”, называется “вилка”, в своё время ей пользовались афганцы, теперь мы эстафету перехватили. Есть ещё более хитрые “отжимы” с применением смекалки, в 3 и 4 хода. Но я пока в них не разобрался до конца.
ФЕРМЕРЫ – НЕ ВЕДИТЕСЬ НА НАС, П*ЗДУЙТЕ В ПОЛИЦИЮ. С экономите деньги и лишите “АТОшников” непорядочного заработка, а значить на следующие жныва будете иметь меньше проблем.”
Мусорам могу приблизительно рассказать в какой области и на каких полях, кто “работает” из наших и по какой схеме.”

Пишаемося
Пишаемося
6 лет назад
Ответить на  Сумна новина

Ниже, официальное подтверждение данной информации от Туки.

“Написал Жора Турчак пост об атошниках которые с фермерами “работают”, одни защищают, другие отжимают. Как почитал я комментарии… дурно стало… там и “Турчак скурвился”, “Турчак на ментов работает” и т.д…. ну пишут как всегда эту бредятину либо безликие, либо супер-пупер юристы и борцуны с коррупцией которые на фронт “ни ногой” у них и тут дел по горло… попытаюсь разложить ситуацию в деталях. Это чистейшая правда, что созданы много различных “групп” в состав которых входят некоторые УБД и которые занимаются не только рейдерством, а и всем чем-угодно, лишь бы за это платили бабки! Одни работают под командованием некоторых наших “обранців”, другие являются карманными мини-армиями богатых бизнесменов, третьи просто сбиваются в группы и ищут любые способы урвать куш. Чаще всего атошников привлекают в этот движ не из-за того, что они воины невьеб@ческие, а исключительно, чтоб в случае провала своего грязного дела, можно было потом орать о побитых героях, ветеранах и патриотах!!!! ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из-за этого!!!! Так как общество у нас ранимое, сразу становится в защиту побитых хлопцев и т.д. Тема безотказная!!! Зачастую атошниками разбавляют “коллективы”, очень редко когда “группа” полностью состоит из УБД. Как пример привожу события в днепропетровской области где “титушки Березы” воевали против “защитников Семена”. ДО СИХ ПОР никто не ответил, сколько из той толпы “охранников” и “рейдеров” было реальных атошников!!!!! Зато крики о побитых патриотах думаю помнят все!!”

Шопочем
Шопочем
6 лет назад
Ответить на  Пишаемося

На какие только хитрости ни идут воины добра чтобы защитить Украину от путена

Улофу
Улофу
6 лет назад
Ответить на  Шопочем

Улоф, причем здесь твой кумир путин? В твоей любимой Рассее подобный бандитизм еще похлеще в миллион раз! Одно дело краснодарских Цапков показало кто владеет всем движимым и недвижимым в скрепной на всем ее огромном пространстве.

AFTKPP1
AFTKPP1
6 лет назад
Ответить на  Улофу

Цапки уже чалятся. А у вас из всей Украины сделали станицу Кущевскую, вам на шеи сели и ножки свесили.
Правда не цапки, а жиды.

Игорь
Игорь
6 лет назад
Ответить на  AFTKPP1

++++!!!!!!

Кущевка
Кущевка
6 лет назад
Ответить на  AFTKPP1

Согласен! Россия- одна огромная Кущевка с Цапками во главе!

Игорь
Игорь
6 лет назад
Ответить на  Улофу

Базар за неньку! Цапки, кто сидит, а кто сдох на нарах! У себя в хате говно убери, а не на соседа кивай!

8
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x