Как правильно подготовится к приему у врача и зачем это нужно

0 коментарів 27972 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


К сожалению, состояние сегодняшней экологии привело к тому, что люди вынуждены все чаще обращаться к врачам. При чем если раньше помощь медиков была необходима преимущественно пожилым людям, то сейчас очень часто пациентами становятся молодые люди.


Несмотря на то, что всем известно, что со здоровьем лучше не шутить, многие стараются отложить визит на более позднее время. У пожилых людей это зачастую происходит из-за дороговизны лечения, а у молодого поколения основными причинами такого поведения является банальное отсутствие времени на посещения врача. Ведь все знаю, что самые большие очереди, как раз в больницах.

В Киеве недавно с целью решить проблему больших очередей в больницах даже был создан сервис записи к врачу https://doctora.ua/.

При помощи сервиса Doktora.ua можно не только записаться на прием к абсолютно любому врачу, но и запланировать свой визит на УЗИ диагностику https://doctora.ua/diagnostic/kiev/p-uzi или МРТ https://doctora.ua/diagnostic/kiev/p-mrt.

Однако, для того чтобы здоровье не подводило, мало просто попасть к врачу. Необходимо, чтобы ваш визит был максимально эффективным и врач смог поставить наиболее точный диагноз.

Для этого необходимо правильно подготовиться к приему у врача и запомнить несколько вещей, которые будут гарантией удачного визита в медицинское учреждение:

  • Нужно правильно описать свое состояние врачу.
  • Необходимо заранее подготовить вопросы, которые вы хотите задать.
  • Определиться какую давать дополнительную информацию.
  • Необходимо знать чего делать не стоит.

Начнем с того, что же нужно принести с собой на прием. В разумных количествах желательно привести результаты всех предыдущих анализов и результатов исследований. Например, если вы жалуетесь на боли в животе, а вам не так давно сделали узи живота, то, естественно, необходимо его прихватить с собой.

Обязательно нужно переписать названия всех медицинских препаратов, которые вы принимали за последние полгода. Можно даже принести упаковки, если они сохранились. Необходимо также указать дозировку и длительность приема.

Заранее запишите все вопросы, симптомы, возможно, какие-то дополнительные вещи, о которых вы хотите сказать врачу. Скрывать что-то это только себе навредить, врач в любом случае связан врачебной тайной и не будет разглашать ваши симптомы, в независимости от того какие они, на ваш взгляд, постыдные.

Постарайтесь как можно подробнее описать, что вас волнует, без предоставления лишней информации:

  • Опишите обстоятельства, при которых появился первый симптом: день, месяц, время, местонахождения — все, что может иметь какое-либо отношение, даже небольшое к вашему заболеванию.
  • Не рассказывайте врачу, что вы прочитали об этом в интернете, что думают об этом ваши родственники и соседи.
  • Не указывайте диагноз другого врача, так как в большинстве случаев это создает предубеждение, и может запутать врача.
  • Не забудьте указать ваши вредные привычки и образ жизни.

Укажите тяжесть, местоположение боли. Используйте больше прилагательных для описания своего состояния.

Если вы женщина и у вас задержка, то врачу необходимо идти со сделанным тестом на беременность, независимо оттого, что вам кажется что беременности нет. Исключение составляет невозможность беременности. То же самое касается женщин, у которых менструация пришла необычная, скудные выделения, черного или коричневого цвета. Дело в том, что диагноз беременность на сроке в несколько дней задержки ставится только на основе анализа крови, а такие состояния, как внематочная беременность, или пузырный занос угрожают вашей жизни уже сейчас.

И напоследок еще один важный совет. Помните, что обращения за профилактической медицинской помощью, это гарантия, что ваше здоровье не преподнесет вам неприятных сюрпризов в будущем.

Коментарі закриті.