Одесский облсовет готовит апелляцию на решение суда об отмене бюджета региона на 2017 год

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)
В Одесском областном совете намерены обжаловать решение судьи административного суда Нинель Кондратьевой, которым она отменила бюджет региона на 2017 год, принятый в марте 2017.
Юристы совета готовят апелляционную жалобу. В облсовете рассчитывают на то, что бюджет не будет отменён. На сегодняшний день ведутся тендерные закупки на его основе.
Отмена бюджета может свернуть выполнения всех силовых программ, в том числе ремонтные работы на социальных объектах.
В совете отметили – пока решение о бюджете действует, совет выполняет финансирования в полном объеме. После того, как решение суда об отмене бюджета вступит в силу, программы, в том числе финансирование ПТУ, могут быть свернуты. Но все защищенные статьи будут финансироваться на уровне показателей 2016 года.
Напомним, в среду, 5 мая, изменения в бюджет, которые были приняты в марте 2017 (бюджете развития) были отменены Одесским административным судом.
А вчера, 5 июля, Одесский окружной административный суд отменил областной бюджет на 2017 год.

Позаштатний кореспондент Бессарабії ІНФОРМ
шоу продолжается,все при работе-юристы,адвокаты,судьи и т.д