На сессии Килийского райсовета выделили деньги на оздоровление детей и ремонт крыши Вилковской школы-лицея

0 коментарів 34965 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На прошлой неделе в Килии состоялась 10-я очередная сессия  районного совета, на которой был рассмотрен целый ряд важных вопросов.


Так, на повестку дня пленарного заседания было вынесено 22 вопроса. Основные вопросы – финансовые. Крупнейшие из них – выделение около двухсот тысяч гривен на оздоровление детей, которые будут отдыхать в лагере «Спутник», и четырехсот тысяч гривен – на ремонт крыши Вилковской школы-лицея.

Также принято решение о передаче учреждений культуры, находящихся на территории городов и сел района, в управление городским и сельским советам.

Депутаты предоставили разрешение на заключение договоров аренды коммунальным медицинским бюджетным учреждениям района, утвердили изменения в устав коммунального предприятия Килийского районного совета «Бирюза», утвердили списки присяжных Килийского районного суда.

Кроме того, народные избранники поддержали обращение к Министерству здравоохранения Украины с просьбой предоставления субвенции из государственного бюджета, для обеспечения потребности населения в медицинском обслуживании должного качества, своевременности и доступности.

“Выделенных государством средств не хватает даже на финансирование защищенных статей. А это приведет к тому, что с октября этого года может возникнуть задолженность по заработной плате в размере 9 млн грн”, – сказано в обращении.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x