Весовой комплекс на дороге Спасское-Вилково может заработать уже к началу уборочной кампании

1 коментар 59022 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Работа весового комплекса на автодороге Т-1628 Спасское – Вилково может начаться уже в ближайшее время.


Сегодня состоялось совместное совещание председателя Килийского районного совета Павла Бойченко с представителями Татарбунарской РГА, Службы автомобильных дорог и главой сельсовета села Струмок, в ходе которого обсуждался вопрос организации данного комплекса.

В частности было определено место базирования комплекса и меры к организации его работы.

Надеюсь, что еще до начала уборки на полях, весовой комплекс заработает и обеспечит сохранность дорог Килийского района“, – отметил Павел Бойченко.

Напомним, Килийский район стал одним из немногих, кто выделил на приобретение габаритно-весового комплекса 300 тысяч гривен из районной казны.

Финансирование проекта осуществляется совместно с областью.

Всего в Одесской области планируется закупить 9 габаритно-весовых комплексов, которые установят в критических дорожных точках региона.

«Мы понимаем, что не можем строить дороги, вкладывать миллиарды, чтобы они через год превратились в то же самое состояние. Этот вопрос выносится на ближайшую сессию. Чтобы все знали, что по Одесской области нельзя ездить перегруженными», — заявил глава Одесской ОГА Максим Степанов.

На каждом весовом комплексе планируется установить видеонаблюдение, чтобы исключить вопрос коррупции.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Александр
Александр
6 лет назад

Интересно кто будет контролировать грузовики вывозящие песок с карьера который находится между Вилково и Приморское. Камазы, Мазы полные с прицепами. И сорокатонники, которые вообще не имеют права ездить по этой трассе т. к. груженый вес их более 50 тонн. Они могут никогда не выезжать за Спасское и Струмок и никто не запретит им развозить песок и т. д. по району. Они и убили эту дорогу и получается что никто не принимает меры для того что бы это не повторилось. Зачем весовой комплекс в Струмке если разбивают дорогу грузовики которые ездят Карьер-Вилково-Килия-Шевченково-Десантное-Мирное?

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x