Что необходимо знать для открытия своего автосервиса

0 коментарів 26730 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Одной из основных статей расходов при открытии СТО, является покупка необходимого оборудования. Количество затрат, которые придется при этом понести, зависит от типа автосервиса, количества видов оказываемых там услуг и планов по расширению.


Среди всех компаний, для которых продажа оборудования для сто, занятие не новое, можно выделить несколько хорошо себя зарекомендовавших лидеров. Естественно существует немало компаний, которые на данном рынке недавно и тоже предлагают широкий выбор качественного оборудования, но предпочтение все же лучше отдавать опытным профессионалам.

В основе работы любого СТО лежит использование подъемного оборудования. Оптимальными по своей стоимости являются двухстоечные подъемники. Если необходима покупка ножничных подъемников, то это обойдется дороже. Для экономии средств можно выбрать для своей автостанции и оборудование отечественного производства, однако оно имеет свои особенности по технике изготовления, качеству, также отличаются и сроки его эксплуатации.

Для открытия своего автосервиса понадобиться аппаратные или программные сканеры, а также мотор-тестеры. Для оптимальной работы не нужно ограничиваться в выборе оборудования. Необходимо купить не только оборудование для проведения диагностики автомобилей, а также оборудование по окраске автомобилей, которое является достаточно дорогостоящим, но позволит вам зарабатывать дополнительные средства.

Рабочий процесс автосервиса

Дополнительными проблемами, с которыми можно столкнуться при открытии собственного автосервиса, являются особенности набора персонала, а именно большой проблемой станет нехватка квалифицированных кадров. Прежде чем будет собрана адекватная команда настоящих специалистов, может пройти определенное количество времени.

Также каждый владелец автосервисов сталкивается с вопросом выплаты заработной платы. Часто сотрудникам предлагается процентная оплата от получаемой прибыли за обслуживание клиентов. Но необходимо дать возможность получать и определенную фиксированную плату за месяц работы.

Для создания своего собственного автосервиса необходимо уделить внимание поочередности выполнения операций по открытию своего бизнеса. В первую очередь, необходимо создать собственный бизнес план, который станет основной будущего дела. После проводится поиск места или помещения, где будет проведено строительство или проектировка будущего автосервиса. После этого необходимо приступить к подготовке документации. После решения проблем с бумагами проводится закупка, а иногда и аренда хорошего качественного оборудования и набирается штат сотрудников.

Однако не стоит легкомысленно полагать, что будут учтены все предстоящие расходы. Для того чтобы успешно развить бизнес необходимо будет предпринять еще целый ряд мер, среди которых важную часть должна занимать реклама. Поэтому лучше всего определить конкретную сумму на какие-то непредвиденные, но важные нужды или ситуации.

Коментарі закриті.