В Килии выработали план мер для повышения безопасности движения на дорогах

2 коментаря 50409 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Килии состоялось актуальное на фоне возросшего количества ДТП совещание руководства Килийского городского и районного советов, с начальником полиции и РЭСа посвящённое вопросам безопасности движения на дорогах Килийщины и в целом вопросам безопасности.


Как сообщил председатель Килийского районного совета Павел Бойченко, по итогам совещания было решено ускорить запуск единой системы видеонаблюдения в Килии.

“Если не возникнет непредвиденных ситуаций, то уже к 10 марта в городе должна заработать система видеонаблюдения с выводом сигнала на единый пульт”, – отметил глава райсовета.

Также выработан план действий по обеспечению контроля за скоростным режимом движения транспорта, а городской совет в ближайшее время создаст рабочую группу, которая разработает предложения по совершенствованию схемы движения транспорта в Килии.

Напомним, на прошлой неделе в Килии произошло ДТП, в результате которого погибла 19-летняя девушка-пешеход. Это стало уже вторым смертельным происшествием в районе за последнее время. Местные жители в возросшем количестве ДТП винят водителей-лихачей.

“Раньше в Килии было проблематично разогнать автомобиль свыше 40 км/час, а сейчас некоторые «особо буйные» водители позволяют себе носиться по центральной улице города на скорости свыше 100 км/час”, – отмечают килийцы.

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сергей
Сергей
7 лет назад

Освещения нет, обочины нет, а виноваты лихачи!

одноногий пешеход
одноногий пешеход
7 лет назад

Гаи кстати тоже нет …не везде даже знаки есть, о светофорах молчу – нет ни одного…и кстати только по Ленина и можно ездить, остальные дороги города как были в хламах так и остались…

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x