В Измаиле наблюдается небывалое нашествие скворцов (ФОТО)

4 коментаря 127008 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Из-за аномально-теплой погоды в начале зимы некоторые птицы отказались покидать наши широты, а теперь, когда стукнули морозы, страдают. К примеру, в Измаиле природные аномалии вылились в нашествие скворцов, сообщает “БессарабияINFORM”.


Многочисленные стаи скворцов летают в разных микрорайонах города и, словно саранча, поедают все съедобное на своем пути. Местные жители делятся снимками с необычным явлением в социальных сетях.

Как сообщают экологи, скворцы в последние годы из перелетных стали оседлыми птицами и зимой не улетают, предпочитая кормиться на свалках и полях. Морозы и снегопады заставили их сбиться в стаи (обычно они живут диффузно, небольшими группами) и ринуться в город, где тепло и много еды.

В соцсетях измаильчане призывают друг друга помогать птицам, подкармливая их. А один горожанин с хорошим чувством юмора на вопрос одного из пользователей “К чему бы это?” пошутил, что кризис и до птиц дошел.

Фото из соцсетей

QZAgXkHBJw0

5K6pJMN0J9k

guest

4 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
маск
маск
7 лет назад

Из-за этого потепления как бы крокодилы в Дунае не появились. Хотя может оно и к лучшему, потому-как на “Привозе” у тети Моти появится крокодилье мясо под видом говядины в бывшем ларьке колхоза “Утконосовска” от одноименного поставщика в розовых лабутенах из папуры и красных с кружевами труселях.

Дима
Дима
7 лет назад

Во всей Европе скворцы шастают зимой уже много лет, и не только. Лебеди не улетают, аисты, утки тоже стали городскими жителями. Защитники животных уже устали агитировать население не кормить птиц в сезоны их прилёта, потому что они начинают считать эти места богатыми кормом и что не надо улетать искать другие, например зимой на юг.
А если уж остались на зиму, тогда да, выхода нет – теперь подкармливать надо.

Едік
Едік
7 лет назад

Жалко шо санкции а то би наморозили тушек скворцов для братского народа в Самаре.

YouTube: Народ Голодает из за Путина 2017 в России. Нет денег на хорошую еду

Безвiзовий почекун
Безвiзовий почекун
7 лет назад
Ответить на  Едік

хохлосрач обыкновенный

4
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x