Измаил: в ИГГУ педагоги постигали, как воспитать истинного гражданина и патриота (ФОТО)

6 коментарів 82053 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В четверг, 23 февраля, в Измаильском государственном гуманитарном университете состоялся семинар-практикум для педагогических работников учебных заведений “Национально-патриотическое воспитание учеников и студенческой молодежи в современном образовательном пространстве”. Мероприятие проходило в рамках чествования Героев Небесной Сотни, сообщает “БессарабияINFORM”.


Организатором мероприятия выступил Центр гражданского образования ИГГУ. В  семинаре-практикуме приняли участие представители учебных заведений практически из всех районов Бессарабии – Измаильского, Килийского, Ренийского, Болградского, Татарбунарского и Саратского и города Измаил.

В рамках встречи у педагогов учебных заведений Придунайского региона была возможность подробней ознакомиться с государственной политикой в сфере национально-патриотического воспитания, узнать о современных подходах, формах и методах в данной сфере, обменяться опытом.

Основным заданием семинара была разработка на основании аналитических материалов конструктивных предложений по внедрению национально-патриотического воспитания, которые могут быть введены в практику в ближайшее время.

Семинар был разбит на два блока – теоретический и практический. Активное участие в обсуждении приняли педагоги-практики, которые презентовали видение современного педагога по организации работы по национально-патриотическому воспитанию и обеспечению методического сопровождения в ежедневной практике.

Участники семинара отметили, что формированию патриотизма у детей и молодежи, воспитанию гордости за успехи государства способствуют занятия, которые содержат исторические и статистические ведомости, популяризуют украинскую историю, язык и культуру, борьбу украинского народа за независимость. Во время уроков и лекций педагоги должны знакомить детей и молодежь с украинскими учеными, художниками, мастерами, выдающимися личностями Придунайского региона, которые внесли свой весомый вклад в развитие украинской науки, образования, культуры, искусства.

По итогам семинара-практикума были разработаны методические рекомендации по внедрению национально-патриотического воспитания в образовательном пространстве Придунавья.

SME_6491

SME_6505

SME_6507

SME_6493

SME_6494

SME_6495

guest

6 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ватафакер
Ватафакер
7 лет назад

Маразм,пейков вообще неадекват супер упоротый.

Пуговкин
Пуговкин
7 лет назад
Ответить на  Ватафакер

Не узнаю тебя в гриме…Ты ли это?

Ватафакер
Ватафакер
7 лет назад
Ответить на  Пуговкин

Всё течёт,всё меняется,кастрюля уже не так сильно сдавливает голову,так что иногда случаются прояснения рассудка!

Чё-чё?
Чё-чё?
7 лет назад

Чи фаче? Ас не разбирам! Чорна кокошка! патриёт бандера придэ!!!! Постигаймо!!!

Не Пейков
Не Пейков
7 лет назад

Начали правильно) влиять на детей через патриотичных педагогов) Украинская Бессарабия рулит? Зачем Универу влиять на регион?

маск
маск
7 лет назад

Финское правительство поможет создать “новую украинскую школу”.

Глава Министерства образования и науки Украины Лилия Гриневич сообщила в интервью Громадскому, что финское правительство готово поддерживать реформу школьного образования в Украине.
По словам Гриневич, финны редко выбирают этот приоритет для сотрудничества с другими странами, поскольку “у них и так есть образовательный туризм, все к ним ездят перенимать опыт”.
Министр также подчеркнула, что система образования в Финляндии является примером для многих стран, но очень отличается от украинской.
“Финская школа, когда излагает материал, она преподает его интегрированными предметами, то есть нет специфического разделения на много предметов, как у нас привыкли. Если вы гуманитарий, углубленно изучаете целую палитру гуманитарных предметов, то тогда вы можете получить общий интегрированный курс физики, химии и биологии”, − отметила Гриневич.
Кабмин одобрил повышение зарплат учителям и 12-летку
По мнению министра, такая система воспринимается с большим сопротивлением в первую очередь учителями, которые привыкли к традиции предметного преподавания
“Идея заключается в том, что мы должны до старшей школы привить детям не ненависть или безразличие к математике и естественным предметам, а наоборот заинтересованность, чтобы большее количество детей выбирали в 10-11 классе углубленное изучение естественнонаучных предметов”, − добавила Гриневич.
Ранее сообщалось, что в Минобразования предложили объединить в одну дисциплину химию, физику, биологию, астрономию, экологию и географию.

6
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x