Для учеников Болградского района приобретен новый школьный автобус

1 коментар 47385 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Для учеников Болградского района приобретен новый школьный автобус. На нем будут доставлять детей из сельских школ на занятия в Болградский межшкольный учебно-производственный комбинат. 


Автобус был приобретен за счет софинансирования из областного и районного бюджетов. Как сообщили в пресс-службе Одесского облсовета, в тендере на закупку приняли участие две организации. Победителем тендера стала ООО «Автоград-2007» из города Черкасы, которая предложила лучшую цену.

Автобус марки “Атаман” на 30 пассажирских мест имеет удобные сиденья и отвечает всем требованиям безопасности для перевозки детей.

«Исходя из государственной стратегии регионального развития на период до 2020 года, важным элементом является обеспечение повышения качества и равного доступа населения к общему среднему образованию, в частности в сельской местности. Данный проект является актуальным для социально-экономического развития Болградского района, поскольку даст возможность обеспечить подвозом учащихся к опорной школе, обеспечит доступ их к качественному образованию, что будет гарантировать надлежащие условия для обучения и воспитания детей », – уверен председатель областного совета Анатолий Урбанский.

_dsc0020

_dsc0015

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Водитель автобуса КАВЗ
Водитель автобуса КАВЗ
7 лет назад

Хороший автобус “Богдан”, но не для сельских дорог Одесчины.

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x