Ситуация с гриппом в области: в Одессе на карантин закрыты восемь классов в пяти школах

0 коментарів 62316 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


После того как эпидпорог по гриппу и ОРВИ был превышен в Днепропетровской, Запорожской, Луганской, Харьковской, Черновицкой областях Украины и городе Киеве, количество заболевших начало увеличиваться и в Одесской области.


Так, в Одессе в связи в ростом заболеваемости гриппом и ОРВИ временно приостановлено обучение в восьми классах пяти одесских школ.

По информации Одесского городского департамента здравоохранения, по состоянию на 15 декабря в Одессе гриппом и ОРВИ болеют 8278 школьников (9%) и 1928 воспитанников детских садов (7%).

Всего за последнюю неделю гриппом и ОРВИ заболели более 1200 человек, большинство из них – дети до 17 лет. В стационарах города на лечении с диагнозом ОРВИ/грипп находятся 54 пациента — 34 в инфекционной больнице и 18 в детской больнице имени Резника.

В тоже время, в Измаильском городском отделе образования журналистам “Бессарабии INFORM” сообщили, что ситуация с заболеваемостью измаильских школьников не выходит за пределы нормы и все учебные заведения в городе работают в штатном режиме.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x