Татарбунарский р-н: в селе Белолесье ремонтируют амбулаторию (ФОТО)

3 коментаря 93528 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В здании врачебной амбулатории общей практики и семейной медицины в селе Белолесье Татарбунарского района за счет средств областного бюджета производится ремонт крыши. На эти цели из областной казны было выделено 200 тыс грн. Об этом сообщили в пресс-службе Одесского облсовета. 


Сельская врачебная амбулатория обслуживает более 2000 человек. Около двух третей населения составляют люди пожилого возраста и другие социально незащищенные граждане, нуждающиеся в медицинском наблюдении.

Кровля здания протекала, из-за этого в помещении повышалась влажность воздуха, что отрицательно влияет на санитарные нормы условия труда медицинского персонала и приема больных. Капитальный ремонт кровли не проводили с момента открытия амбулатории. На ремонт кровли из областного бюджета было выделено 200 тыс гривен в рамках областной программы «Здоровье».

«Обеспечение населения, в первую очередь сельского, доступной качественной квалифицированной медицинской помощью, приближение ее к каждому конкретному человеку в самых отдаленных населенных пунктах Одесской области – первоочередная задача власти», – уверен председатель областного совета Анатолий Урбанский.

Ремонт кровли уже находится на финишном этапе. Старое шиферное покрытие было демонтировано на 240 кв /м профнастила, утепляется перекрытие минеральной ватой, ремонтируется крыльцо.

belolese-ambulatori-3-613x460

belolese-ambulatori-11-666x460

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
вася
вася
7 лет назад

Цена 1 кв.м. 100 грн умножаем на 240 кв.м крыши имеем 24000 грн плюс столько за работу имеем 48000 грн, плюс гидро и паро барьер и плюс минвата на все это еще 5000 грн итогю 53000 грн. Не знаю плюс 7000 грн на доп.расходы: транспортные и прочие. Итог в сумме 60 тысяч. ВЫДЕЛИЛИ 200 тыс. ВЫ спрашиваете, что такое коррупция? Очнитесь и оглянитесь люди, вас имеют как хотят и как котят.

Ваня
Ваня
7 лет назад
Ответить на  вася

Если я тебе дам 50 штук ты перекроешь мне крышу чуть меньшей площади? Я серьезно!!!! Где не узнавал, никто меньше чем за 150 тыс. браться не хочет.

Дима
Дима
7 лет назад
Ответить на  вася

Это типа ты насчитал 2 тыс. евро? Эх Вася, не смеши манду… калькулятор-борец с коррупцией хренов.

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x