Измаильчане не спешат покупать елки и сосны – цены кусаются (фото)

3 коментаря 118935 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Уже менее чем через неделю наступит Новый 2017 год, а значит уже пора подумать о том, какую елочку приобрести для вашего дома.


Для тех кто предпочитает искусственные деревца — есть огромный выбор в магазинах города. Ну а для тех, кто все же хочет приобрести живую сосну или ель, еще на прошлой неделе открылись елочные базары. Причем за выходные их количество немного увеличилось.

По словам продавцов, в связи с тяжелым материальным положением, многие измаильчане отдают предпочтения не целым деревьям, а различным украшениям, изготовленным из веток и маленьким деревцам, которые установлены на декоративные подставки. Те же, кто решил купить настоящую елку или сосну стараются найти подешевле и соответственно ниже и реже.

Продавцы говорят, что на прошлой неделе люди были не особо активны в покупках новогодних символов и надеются, что на этой неделе ситуация изменится. В тоже время, они заявляют, что намерены держать цены до последнего, так как рискуют понести убытки.

А цены в этом году довольно высокие. Так, ели высотой около 150 см. стоят в пределах 150 – 200 гривен, в пределах 1 м. – 100 грн., 50-60 см – от 50 грн.

Цены на сосны начинаются с 50 грн, но за эти деньги их не покупают даже очень ограниченные в финансах покупатели. Более или менее приличное деревцо высотой около двух метров обойдется примерно в 250 грн. Такой же высоты, но пышнее – на 50 грн. дороже.

Стоимость наборных елок колеблется от 40 до 250 грн, искусственные от 450 и выше, а елочные веточки, из которых можно самостоятельно сделать новогодние декорации от 15 до 35 грн.

Как и в прошлом году, на рынке присутствуют как местные ели и сосны, выращенные ГП «Измаильское лесное хозяйство», так и привезенные из Западной Украины. Все деревья прочипованы, но по словам знающих людей, это вовсе не означает, что они добыты легально.

nabornye-iz-vetok-ot-50-do-250-grn

Вот такие елочки обойдутся от 40 до 250 гривен

iskustvennye

elka-150

Стоимость вот этих деревьев 150 гривен.

elka-100

Елка высотой 1 метр – 100 гривен

elka-150-1-5-metra

1,5 метра – 150 гривен

vetki-15-35

Ветки по 35 гривен

elka-50

Вот эта манюня обойдется в 50 гривен

300-sosna

Сосна – 300 гривен

250-grn-sosna

А вот эти – по 250 грн.

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Димон
Димон
7 лет назад

ха ха елки то без единого чипа

Дедушка Скрудж
Дедушка Скрудж
7 лет назад
Ответить на  Димон

Чип и Дейл спешат на помолщь.

Синдбад
Синдбад
7 лет назад

На базаре покупают только лохи! За елками надо ходить в лес!! Или в парк как стемнеет. Только никому свой НИК не говорить,особенно ментам!!!

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x