В Измаиле закрыли на карантин детский сад “Маяк” – подозревают ротавирусную инфекцию

1 коментар 112779 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Измаиле зафиксирована вспышка острой кишечной инфекции среди детей. Из-за заболевания 8 детей, на карантин закрыли детский садик “Маяк”. Об этом сообщает “БессарабияINFORM” со ссылкой на пресс-службу Главного управления Госпродпотребслужбы в Одесской области.


Согласно оперативной информации, среди воспитанников детского сада № 19 «Маяк» с 5 по 7 ноября зарегистрировано 8 случаев заболевания детей острой кишечной инфекцией в возрасте 3-4 лет.

Дети с течением заболевания средней тяжести госпитализированы в инфекционную больницу Измаила. Больным провели бактериологическое и вирусологическое обследование. Кроме этого, был проведен экспресс-тест на ротавирусную инфекцию, по результатам которого больным установлен предварительный диагноз «Ротавирусная инфекция».

С целью расследования вспышки Измаильским горисполкомом создана рабочая группа и проведена проверка детского сада. В ходе проверки выявлен ряд нарушений санитарного законодательства. Деятельность детского сада «Маяк» временно приостановлено до 14 ноября.

Противоэпидемические мероприятия и лабораторные исследования продолжаются.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Измаил-дети
Измаил-дети
7 лет назад

неправда, указанные осложнения были как раз после введения детям прививки, которая закуплена и вводится всем детям по Украине. План унижтожения населения украины в действии (точнее его маленький этап)

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x