В Аккермане решили создать муниципальную полицию

0 коментарів 43929 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Исполнительный комитет Белгород-Днестровского городского совета согласовал создание коммунального предприятия «Департамент муниципальной безопасности». Данный вопрос будет вынесен на рассмотрение сессии. Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета. 


Как стало известно, среди функций нового коммунального предприятия – защита прав и интересов территориальной громады, обеспечение сохранности и целостности коммунального имущества и личной безопасности граждан. Городские правоохранители будут, в частности, наводить порядок на прилегающих к рынку территориях и следить за соблюдением правил парковки.

Муниципальная полиция будет подчиняться непосредственно мэру Белгорода-Днестровского. В штате нового департамента будут директор, заместитель, бухгалтер, юрист, специалисты по видеоконтролю и безопасности и оперативные дежурные. Сотрудников обеспечат автомобилем, спецодеждой и средствами защиты.

Финансирование нового коммунального предприятия предлагается вести из городского бюджета. Муниципальная полиция обойдется городу примерно в 1 млн. гривен.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x