Расходы на содержание Верховной Рады в 2017 году вырастут на 1 млрд грн

6 коментарів 52299 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Расходы на содержание Верховной Рады, президента и Кабмина в следующем году существенно выростут. Об этом можно судить исходя из данных проекта Госбюджета-2017, опубликованного на сайте парламента.


Согласно проекту, расходы на Раду увеличились на 68% (почти 1 млрд грн!), на Президента – на 46%, на Кабинет Министров – на 35%.

Увеличились и расходы на Генеральную прокуратуру Украины и Госсудадминистрацию.

В комментарии «Сегодня» экономист Иван Никитченко пояснил, что это объясняется проведением реформ: в ГПУ – это специализированная антикоррупционная прокуратура, сотрудники которой получают высокие зарплаты. Относительно судов – судебная реформа, которая начинает работать с 30 сентября 2016 года.

[quote cite=”отметил Никитченко.”]”Согласно судебной реформы, зарплаты судей составят от 24 до 132 тыс. грн”, [/quote]

Экономист подсчитал, что планируемый рост соцстандартов (10,1%) должен превысить уровень инфляции (8,1%).

[quote cite=”добавил эксперт. “]”Сказать, что уровень жизни населения заметно вырастет после этого, нельзя, но, по крайней мере, уже будет небольшое, но улучшение. Конечно, эти прогнозы реальны только при стабильном курсе гривни. При резкой девальвации вновь произойдет скачок инфляции, которая нивелирует рост соцстандартов”, [/quote]

guest

6 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ржу в голос
Ржу в голос
7 лет назад

Ну и ?

Налогоплательщик
Налогоплательщик
7 лет назад

Теперь те же судьи выполнят любую негласную просьбу заинтересованных властных лиц, от которой нельзя отказаться, чтобы не лишиться высокооплачиваемой должности и льгот, как сейчас в России. Нельзя платить народным избранникам такие огромные зарплаты отличающиеся от минимальной в сотни раз- это развращает чиновников и вызывает недоумение у налогоплательщиков. Позор и презрение верховной власти!

Олег Старченко
Олег Старченко
7 лет назад

Как они, бля, мне ДОРОГИ!

Вата факер
Вата факер
7 лет назад
Ответить на  Олег Старченко

++++ а шо делать ? где то есть лучше ? везде гнильё у власти -просто где то % больше а где то меньше . Там где меньше то и людям жить дают . В нашей как ро мне 75 % гнилья

Это правда
Это правда
7 лет назад

для этого гибнут люди на Донбасе, и местные волонтёры-поцреоты ходят по бизнесменам и побираются на войну

Вата факер
Вата факер
7 лет назад
Ответить на  Это правда

Люди не зато гибнут . А за то чтоб не было всяких Моторыл и бес предела и воюют за своих детей ,чтоб тот ужас что в ОРДЛО твориться нас не постиг.

6
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x