Нардеп от Бессарабии выступил за восстановление экономических связей с Россией

22 коментаря 87426 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Депутат Верховной Рады от группы Возрождение Антон Киссе считает, что у Украины нет иного выхода для стабилизации экономики, чем вернуться к своим традиционным рынкам сбыта. Об этом он заявил в комментарии журналистам в кулуарах Верховной Рады, сообщают Факты.


“Естественно, европейский рынок нас не удовлетворяет и удовлетворить не может, там есть свой устоявшийся экономический потенциал, который, я считаю, они очень эффективно развивают. И особо никто не пускает кого-то на свой рынок. Получается таким образом, что мы один рынок потеряли, а другой не приобрели”, – рассказал он.

По мнению депутата, это привело к ухудшению экономической ситуации в Украине и обнищанию населения.

“И в целом мы видим падение экономического развития. Хоть мы и декларируем о том, что у нас нет сокращения рабочих мест и все, что с этим связано… Просто люди не идут и не регистрируются, они ищут возможности как-то заработать на рынках, не имея стабильную работу. Наверное, ни для кого не секрет, что нация нищает. В связи с этим и правительству, да и Верховной Раде необходимо выходить из этой ситуации. И мне кажется, если мы ставим перед собой задачу стабилизации экономики Украины, надо делать шаг к тому, что там, где выгодно, там и работать. Это моя точка зрения. Наверное, у нас выхода просто нет, мы должны вернуться к тем прежним рынкам, которые у нас были”, – считает нардеп.

Комментируя возможность восстановления экономических связей с Россией, народный депутат отметил, что это позволило бы поднять экономический потенциал, однако требует дополнительного анализа.

“Надо сделать анализ и понять сегодня в целом настроение в обществе и настроение в нашем политикуме. Потому что надо понять – или мы ищем возможность для того, чтобы экономический потенциал поднять, используя ресурсы всех стран, или мы, учитывая сложившуюся ситуацию с Россией, держим такую жесткую оборону”, – сказал Киссе.

https://www.youtube.com/watch?v=vgkCK4vuMwU

Ранее также за восстановление экономических связей с Россией высказалась группа депутатов Оппозиционного блока.

guest

22 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
777
777
7 лет назад

По линии наименьшого сопротивления…

УлофП
УлофП
7 лет назад
Ответить на  777

В природе все (и не только ток) движется по линии наименьшего сопротивления. В жизни это называется – законы логики. Чего добилась Украина? В обозримой перспективе Украину в НАТО не возьмут, в ЕС так же. Подписанная “ассоциация” не в счет. Наверное всем понятно, что разница между “ассоциированным членом” и “членом ЕС”, такая же как между насильником и жертвой изнасилования. Наработанные рынки, за которые нужно было бороться руками и ногами, бездарно проср@ла. Товарооборот с Европой уменьшился, слабые торговые партнеры не нужны никому. Чем все это закончится непонятно, в лучшем случае прибалтийский вариант: молодежь разбежалась, страна живет в долг, на дотациях которые получает от корпораций за то что нихрена не производят.

Скептик UA
Скептик UA
7 лет назад
Ответить на  УлофП

Торговля с роисей сейчас априори не возможна при нынешнем режиме и такой внешней политике.

УлофП
УлофП
7 лет назад
Ответить на  Скептик UA

Что такое нынешний режим по сравнению с тысячелетней историей,… это не первая Руина и наверняка еще когда нибудь случится.

Скептикua
Скептикua
7 лет назад

Вот наконец и прооезалось личико болгарчонка,скоро объявит ”Болградскую Республику Ватостан”. У кого ещё есть вопросы к этому деятелю?

Народ
Народ
7 лет назад
Ответить на  Скептикua

Да пошёл ты, “скептик ИА”! Он умные вещи говорит.

Прохожий
Прохожий
7 лет назад
Ответить на  Народ

Не кукарекай здесь . Что ты там умного увидел ? Очередной вор лезет к кормушке , думаешь ему на тебя не насрать ?

Cергей
Cергей
7 лет назад
Ответить на  Прохожий

А на тебя?

Народ
Народ
7 лет назад
Ответить на  Прохожий

На меня точно – нет! А вот на тебя и тебе подобных….
А теперь вопрос “заведующему курятника по выращиванию Петухов” (ибо он других звуков не слышит). А вы, что “Батенька” предлагаете в данной сложившейся ситуации, какой выход, именно, вы видите??
PS: Большая просьба не отвечать как герой в “Собачьем сердце”.

Скептик UA
Скептик UA
7 лет назад
Ответить на  Народ

И в чем состоит мудрость его речей? Может в том что он спит и видит на территории Бессарабии второй лугандон, дабы бабла спокойно срубить, и свою вотчину заиметь?

Народ
Народ
7 лет назад
Ответить на  Скептик UA

А в том, что этот человек вырос в Бессарабии и беспокоится о своём народе и крае в отличие от вас. А у вас одни политические лозунги и подоплёки в изречении (субъективный подход) . Тут становится очевидным и понятным, что ваша задача любыми методами очернить благие намерения человека – патриота своего края.
Кстати , вы так и не ответили, какой выход видите именно вы из сложившейся ситуации на территории Бессарабии . Хотя бы посоветуйте как сократить безработицу и обнищание людей, как избавиться от засилия наркомании среди молодёжи?

Вячеслав Вахний
Вячеслав Вахний
7 лет назад
Ответить на  Народ

От них ответ очевиден; скакать и еще раз скакать, пока не поднимется экономика.

Лойд
Лойд
7 лет назад

это всё равно что во время второй мировой кричать что Союз должен торговать с Германие, это пи3дец товарищи, пора эту болгарскую рожу гнать метлой в сторону Ростова да поскорее, пока этот рагуль не намутил тут делов1!!!!!!!!!!

Народ
Народ
7 лет назад
Ответить на  Лойд

Это вы тут мутите под разными никами, а он открыто выражает своё мнение депутата и имеет на это право, ибо народ ему дал такую возможность говорить от его имени. А вам никто не давал такого права. Хватить народ баламутить.

Скептик UA
Скептик UA
7 лет назад
Ответить на  Лойд

Нее, этот в Ростов не хочет. Ему бы Германии окопаться.

Cергей
Cергей
7 лет назад

Хоть один в адеквате.

afgan82
afgan82
7 лет назад

Ну европа уже дала понять, что Украина ей не нужна, кроме как жопы мыть ну и проститутки, правда идиоты еще во что то верят, Америка находится за тысячи км. от Украины, и не нужно быть Антон Киссе, чтобы понимать, что кроме России Украине не с кем иметь экономические связи, вот недавно узнал, что два плавкрана с херсонского срз (кто не знает, то он принадлежит Порошенко) перегнали в порт Кавказ, строить крымский мост.

УлофП
УлофП
7 лет назад

Киссе открыл Америку? Все серьезные ученые и аналитики с мировым именем предсказывали ЭТО. Только совсем одноклеточные могли повестись… “ТАБЛЕТКА для ПАМЯТИ Как делать лохов на Майданах”

Скептик UA
Скептик UA
7 лет назад

Приднестровье (референдум, роися)Кисе(торговля, роися), совпадение? Не думаю.

Вячеслав Вахний
Вячеслав Вахний
7 лет назад
Ответить на  Скептик UA

А ты как то на досуге попробуй думать.

Скептик UA
Скептик UA
7 лет назад
Ответить на  Вячеслав Вахний

ОООО мыслитель Роденовский нарисовался.

Пэтя Рогулько
Пэтя Рогулько
7 лет назад

И он прав!

22
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x