Измаильский р-н: куда подались цыгане из Лощиновки?

6 коментарів 154035 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


После массовых беспорядков и погромов цыганских домов в селе Лощиновка Измаильского района, возник вполне закономерный вопрос – а куда же переехали местные ромы и где они находятся на сегодняшний день?


На эти и другие вопросы журналистам “БессарабияINFORM” ответила глава Измаильской райгосадминистрации Валентина Стойкова. По ее словам, ситуация в Лощиновке стабилизировалась и причин для новых вспышек конфликтов нет.

[quote cite=” сообщила ‘БИ’ Валентина Стойкова. “]”Мы подняли базу данных всех домов, которые были подвергнуты нападению возмущенных людей. Как выяснилось, в Лощиновке за ромами зарегистрировано только три дома, из них – только один пострадал. Остальные жили в селе на квартирах. Нам известно, что одна семья планирует вернуться в Белгород-Днестровский – там у них есть недвижимость. Три семьи проживают у своих родственников в городе Измаил”, [/quote]

Следует отметить, что в Лощиновке осталось несколько ромских семей, которые проживают здесь уже очень давно и за которыми не замечалось никакой криминальной деятельности. Конфликтов с местным населением у этих семей нет.

[quote cite=”добавила Валентина Филипповна. “]”В связи с тем, что сейчас 1 сентября, мы детально разбирали, кто куда переехал и в какую школу пойдут дети. Часть ромских детей, чьи семьи остались жить в Лощиновке, пошли сегодня в школу”, [/quote]

Глава района прокомментировала также ситуацию с домом, который находится в законной собственности ромов и который пострадал в результате погромов.

[quote cite=” подчеркнула глава района. “]”Облгосадминистрация готова в этом конкретном случае оказать содействие в предоставлении нового равноценного жилья в других населенных пунктах, при этом Измаильский район не рассматривается”, [/quote]

На адрес администрации приходят также письма от ромов, чье жилье пострадало, с просьбой посодействовать в получении другого жилья. Однако поскольку заявители не являются собственниками домов в Лощиновке, администрация помочь им ничем не может – жилье они должны искать себе сами.

По информации “БИ”, намерения возвращаться в Лощиновку у ромов нет. Чтобы не усугублять конфликт с местным населением, лидер ромский общины в Измаильском районе, якобы, даже оказал материальную помощь семьям беглецов при условии, что они туда больше не вернутся.

guest

6 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Местный
Местный
7 лет назад

Лидер – как красиво сказано – он же Дрангой, лидер пидарасов детоубийцей, его сынок был начальником исполнительной службы, сейчас хочет создать частную исполнительную организацию, так как по новому “гуманному” закону все сипольнительные службы (государственные) реаргонизуются в частные компании, и представляете какой штат бы он набрал со своих ромов – насильников и убийц, это полный беспредел!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Суки четвертовать их!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Местный
Местный
7 лет назад

А почему Стойкова – не хочет узнать куда поедет жить цыганка, которая убегала с лощиновки и которая засветилась на Ютубе как торговка наркотиков

ччм
ччм
7 лет назад

Стойкову давно пора выгнать. Свои обещание она не сдержала. Проблема с старонекрасновской свалкой до сих пор не решена

Hlaaluu
Hlaaluu
7 лет назад

проверили бы откуда деньги на недвижимость

ферапонт
ферапонт
7 лет назад

в Измаил подались…куда-же еще

quest
quest
7 лет назад

Измаильская р-н администрация хотела их в Озёрном направить, но не получилось…Жители села и голова стали против…

6
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x