Двое жителей Килийского района незаконно добывали песок на побережье Черного моря

3 коментаря 76194 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


 В пятницу, 16 сентября, пограничный наряд отдела «Вилково» Измаильского отряда, близ села Приморское, на расстоянии 500 метров от побережья Черного моря, обнаружил трактор марки «Беларусь» с полным прицепом песка и двух человек без документов, которые пытались вывезти груз с места правонарушения.


Как сообщили в пресс-службе Измаильского погранотряда, во время проверки было установлено, что задержанные лица – жители села Шевченково Килийского района, и каких-либо разрешительных документов на добычу песка у них нет.

По данному факту проинформированы взаимодействующие подразделения, прибывшие на место противоправной деятельности для проведения следственных действий.

Добытый песок, трактор и прицеп изъяты в установленном порядке. На граждан составлены соответствующие административные документы, и направлено уведомление об обнаружении признаков преступления, ответственность за которое предусмотрена статьей 240 Уголовного кодекса Украины “Нарушение правил охраны или использования недр” с санкцией наложения штрафа от четырехсот до семисот необлагаемых минимумов доходов граждан или лишением свободы на срок до трех лет.

bezymyannyj

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Cергей
Cергей
7 лет назад

А воздухом они законно дышат?

Экскаваторщик карьера
Экскаваторщик карьера
7 лет назад
Ответить на  Cергей

Песок можно кому не лень тракторами вывозить без разрешения, так что-ли по твоей логике?

Cергей
Cергей
7 лет назад

Конечно!

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x