Запуск паромной переправы в Орловке снова перенесли на год

7 коментарів 151470 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Ориентировочный срок завершения проекта “Паромная переправа Орловка – Исакча” – июль 2017 года. Об этом сообщил на общественных слушаниях, состоявшихся в Ренийской райгосадминистрации, автор проекта переправы Сергей Салиенко.


Не смотря на то, что в прошлом году переправу обещали запустить уже нынешним летом или максимум осенью, на данный момент на объекте только подводятся коммуникации, а также строится основной электроввод.

По словам автора проекта, еще предстоит возвести причальные сооружения на украинском и румынском берегах, площадку для ожидания и складской комплекса, а также сооружения для обеспечения пограничного, таможенного досмотра и тому подобное.

“Объекты паромной переправы Орловка – Исакча будет возведен в самом узком месте Дуная, где расстояние между украинским и румынским берегами не более 900 метров. Причем проектанты Одесского бюро проектирования и экспертизы учли также незначительную глубину реки у причала рядом с Орловкой – 2 м 50 см, осадка парома составит – 1 м 50 см. Проектом предусмотрено выделение 7-гектарной земельного участка для размещения объектов инфраструктуры”, – отметил Салиенко.

Общая стоимость реализации проекта переправы, которую будут обслуживатьне два парома как планировалось ранее, а четыре, составит около 8 миллионов евро.

guest

7 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сергей
Сергей
7 лет назад

Хоть это радует.

Абыр
Абыр
7 лет назад

подумаешь, прекращение войны на Донбасе вообще с 2-х недель перенесли на неопределённый срок.

Виктор Че
Виктор Че
7 лет назад

Самое узкое место Дуная = 900 метров? В районе Измаила (морвокзал) = 330 м. В районе Килии Напротив Килии-Веке) = 345 м. В районе Вилково(морвокзал) = 720 метров. Видимо, все эти числа больше 900.

Нелли
Нелли
7 лет назад
Ответить на  Виктор Че

Линейкой мерил, чё ли?

Виктор Че
Виктор Че
7 лет назад
Ответить на  Нелли

Да. В Google Earth есть такая линейка. Очень хорошо меряет.

Google Earth
Google Earth
7 лет назад
Ответить на  Виктор Че

А смысл? Паром – это соединение дороги. В данном конкретном случае Е87 из Орловки в Исакча. Из Килии и Измаила можно соединить только с румынскими камышами.

Виктор Че
Виктор Че
7 лет назад
Ответить на  Google Earth

А где я писал, что в переправе Орловка-Исакча нет смысла? Единственно – что 900 метров – не самое узкое место Дуная.

7
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x