В центральном парке Килии обнаружены яйца токсокар

10 коментарів 83484 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В пробах почвы, изъятых в центральном парке города Килии в июле, были обнаружены яйца токсокар (разновидность глистов). Об этом сообщает врач-бактериолог микробиологической лаборатории Килийского районного отдела лабораторных исследований Г.Н. Балабан.


Специалист отмечает, что яйца токсокар попадают в почву с фекалиями собак. Там, в зависимости от влажности и температуры почвы, они созревают за 5 – 36 суток, становясь заразными на длительный период времени.

Основным источником инвазии для людей являются собаки. Заражение токсокарозом происходит при непосредственном контакте с зараженным животным, шерсть которого загрязнена яйцами, или при попадании в рот земли, содержащей личинки. Особенно подвержены заражению дети во время игры в песке или с собакой.

Врачи рекомендуют в профилактических целях проводить дегельментизацию животных, тщательно мыть руки после контакта с почвой или животными, обрабатывать зелень, овощи и другие пищевые продукты, которые могут содержать частицы почвы, под проточной водой. Тут следует отметить, что яйца токсокар покрыты липучим веществом, которое крепко фиксирует их на поверхностях. Поэтому удалить их с рук, а также с овощей, зелени, фруктов, предметов обихода и обуви можно лишь при помощи моющих средств. Специалисты просят обратить особое внимание родителей на необходимость прививания детям санитарных навыков с первых лет жизни и проведения с ними разъяснительных бесед.

Для предотвращения распространения токсокароза в общегородской среде, специалисты рекомендуют оборудование специальных площадок для выгула домашних питомцев.

guest

10 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Плавик
Плавик
7 лет назад

В Измаиле в местах выгула собак тоже самое и проверять не надо. Особенно уязвимы маленькие дети тянущие все в рот. Граждане,мойте руки перед едой и вообще почаще! Собаководы, убирайте после своих питомцев говнецо с помощью совочков и пакетов и утилизируйте в урны и мусорные баки как это делается в нелюбимой некоторыми ватниками Европе!

Европа нас научит
Европа нас научит
7 лет назад
Ответить на  Плавик

Чтоб убирать дерьмо за собой и за своими питомцами не обязательно в ЕС и НАТО вступать.

Плавик
Плавик
7 лет назад
Ответить на  Европа нас научит

Не обязательно, но желательно -чтобы безмозглые ватники к культуре приобщались – сами они к этому не приучены и все время будут гадить и сами пачкаться. В Вене никакому бюргеру не придет в голову оставить экскременты своего друга “на произвол судьбы”!

Cергей
Cергей
7 лет назад
Ответить на  Плавик

Так давай …. в Вену,зачем здесь среди “ватников” жить?

Рени
Рени
7 лет назад
Ответить на  Cергей

Чисто ватное предложение, типа валите на свой Запад – учить нас вздумали, зачем нам культура – сами мол с усами!

Коренной
Коренной
7 лет назад
Ответить на  Рени

Вернее – мы сами в говне и так все засрем, что никому не вылезти. Правда, Сирожа?

Cергей
Cергей
7 лет назад
Ответить на  Коренной

То,что ты в говне это и так понятно.

Cергей
Cергей
7 лет назад
Ответить на  Рени

Гав-гав,тяф-тяф…

Анти
Анти
7 лет назад
Ответить на  Плавик

Был такой “деятель” Шикльгрубер,он тоже решил что он один знает куда нацию вести.

Гав-Мяу
Гав-Мяу
7 лет назад
Ответить на  Европа нас научит

У отдельных майдаунов, неистерпимое желание, убирать гавно в Европе. Вот и ностальгируют по собачему помету.

10
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x