Экспортеры не проявляют интереса к паромной переправе через Дунай в Орловке

4 коментаря 55242 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Украинские экспортеры не проявляют интереса к паромной переправе через Дунай в Румынию, строительство которой ведется в селе Орловка Ренийского района.


Об этом в интервью “Апостроф. Экономика” сообщила заместитель министра экономического развития и торговли Наталья Микольская.

“Запросов от экспортеров на паром в Румынию в Минэкономразвития не было. Возможно, они поступают в Министерство инфраструктуры как орган, который за это отвечает”, – сказала Микольская.

Напомним, прием первых пассажиров паромной переправы Орловка-Исакча был анонсирован уже на эту осень. По задумке авторов проекта, график движения паромов будет как минимум каждые 30 минутЕжедневно паромная переправа ОрловкаИсакча сможет перевозить в каждом из направлений около 1000 единиц транспорта и 1000 пассажиров.

Стоимость проезда на украинской переправе будет значительно ниже, чем в зарубежных аналогах. Например, легковой транспорт будет стоить 10 евро вместо 18 евро в других балканских странах. Транспортный коридор через ОрловкуИсакчу сократит до 200 километров путь из Одессы в Причерноморские регионы Румынии, Болгарии, Турции, а также некоторые районы Греции.

При сокращении расстояния и времени на процедуры контроля, суммарный выигрыш по времени составит 10-12 часов.

guest

4 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Зоотехник
Зоотехник
7 лет назад

Беглый Презик Ссаки задумал паромом перевозить в Румынию своих сородичей из Сухумского обезьяннего питомника…

Дато Туташкия
Дато Туташкия
7 лет назад
Ответить на  Зоотехник

Мэрзост, тэбэ ыщо не зарэзалы как баран?

Сергей
Сергей
7 лет назад

Знающие люди говорят, что в Измаиле можно делать большие деньги с использованием переправы в частности. Странная позиция экспердов и всего прочего “бызнеса”.

OLEG
OLEG
7 лет назад
Ответить на  Сергей

А тут как в сказке про волков. Когда десять лет, а то и больше, кричат паром паром, ну как то перестаешь верить. Вот запустят паром, тогда и пойдет интерес.

4
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x