Мэр Измаила опроверг скандальную информацию об источнике загрязнения водопровода в районе крепости

5 коментарів 85806 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Мэр Измаила Андрей Абрамченко отреагировал на скандальную публикацию в газете «Курьер недели», в которой расследуются причины вспышки в Измаиле кишечной инфекции. Свой комментарий градоначальник опубликовал на своей странице в Фейсбук.


В ходе проведенного журналистского расследования появилась версия, что причиной вспышки эпидемии может быть фекальное загрязнение водопровода, которое произошло от скважины №1 водозабора «Крепость». Согласно информации журналистов, в нескольких метрах от этой скважины находится канализационно-насосная станция, где регулярно происходит аварийный сброс канализационных стоков. Именно отсюда, по версии авторов статьи, в результате затопления данной территории произошло загрязнение воды в общегородской сети.

Андрей Абрамченко опровергает опубликованную информацию и в качестве доказательства приводит служебную записку директора коммунального предприятия «ИПУВКХ» Виталия Белова, в которой указано, что данная скважина была выведена из эксплуатации 17 мая текущего года в связи с необходимостью проведения регламентных работ, которые и были проведены 29 июня.

“С 17 мая и по настоящий момент скважина не работает. И на момент ливня 14 июня была неработающей, причем почти месяц. Мы говорили об этом авторам статьи, но они, к сожалению, этого не услышали. Скажу, что из 44 скважин нашего КП «ИПУВКХ» не работают 29”, – подчеркнул городской голова.

Информацию о срочном демонтировании артскважины после того, как ею заинтересовались, мэр прокомментировал так:

“В связи с необходимостью увеличения объема подаваемой в город воды дано поручение готовить к запуску ряд скважин (в том числе, и первую на водозаборе «Крепость»). Существует порядок: проверка воды в скважине, затем – после получения результатов исследований проб – промывка. После этого скважина подключается к общей сети. Этот порядок действует независимо от того, была вспышка инфекции или нет”.

Ответил городской голова и на требование отчитаться о выделенных на борьбу с эпидемий средствах, в частности, о 5 млн грн из резервного фонда области:

Деньги выделены, но не перечислены на расчетный счет исполкома городского совета. Вчера (1 июля – прим. ред.) на заседании комиссии по ТЭБ и ЧС было расписано, что эти деньги пойдут на приобретение диоксида хлора, медикаментов, вакцин, дезинфекцию, капитальный ремонт скважин, приобретение бутилированной воды, на установку генератора диоксида хлора на нашей гидролизной. Мы обязательно отчитаемся о том, куда будут потрачены эти деньги, но тогда, когда они придут”.

Проследить за тем, на что пошли деньги выделенные из городского бюджета (800 тыс. грн из резервного фонда и 1 млн грн для КП “ИПУВКХ”), можно по документам, обнародованных на сайте городского совета.

guest

5 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ваня
Ваня
7 лет назад

Хорош врать ! Всем все ясно , ты потерял доверие людей. Побойся Бога , не покрывай преступников. Порядочный человек ушел бы в отставку, но ты Андрей – ПОЗОР Измаильчан. Сильно разочаровал.

петр
петр
7 лет назад
Ответить на  Ваня

И кто б место него пришел?Клоун папушенко?,Ставленик Дубового? или этот умник с маслозавода?

Ваня
Ваня
7 лет назад
Ответить на  петр

Не ссы ! Есть нормальные люди в нашем городе !

Мария
Мария
7 лет назад
Ответить на  Ваня

Нормальные люди НЕ ПОЙДУТ !!! Народ еще не созрел выбирать порядочных людей. Им нужны брехуны , клоуны и воры. Как , впрочем, порядочные люди уже и на выборы не хотят идти. Победит тот ,у кого больше плитки и светильников, и тот кто лучше врать умеет.

Эгоист
Эгоист
7 лет назад
Ответить на  петр

Так это коммент Папушенко и написал.

5
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x