Массовое ДТП на трассе Одесса-Рени: столкнулись пять автомобилей и рейсовый автобус

2 коментаря 189999 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


По уточненным данным, на трассе Одесса-Рени в районе села Монаши столкнулись пять автомобилей и рейсовый автобус “Измаил-Одесса”.


Как рассказали “Бессарабии ИНФОРМ” в полиции, по предварительной информации изначально в густом дыму произошло небольшое ДТП между рейсовым автобусом и грузовым автомобилем “КАМАЗ”. Буквально через одну-две минуты в заднюю часть маршрутки влетел еще один автомобиль, который двигался в попутном направлении. Далее в образовавшуюся “гармошку” врезалось еще несколько автомобилей.

В результате аварии погиб водитель легкового автомобиля Citroen. Его жена, которая находилась на пассажирском сидении получила травмы. Также, травмы получил еще один пассажир другого автомобиля.

По словам одной из пассажирок рейсового автобуса, с которой удалось связаться “БИ”,  в момент аварии среди пассажиров началась сильная паника. Густой дым с поля очень сильно ограничил обзор, люди не знали в какую сторону идти и есть ли рядом огонь. Только после того, как им удало выбраться на открытое поле все начали приходить в себя.

К счастью, никто из пассажиров автобуса не пострадал. Сейчас часть из них направляется в Измаил на попутном транспорте. Пассажиры, чей багаж оказался заблокирован в багажном отделении автобуса, остались на месте аварии.

Примечательной и совсем не удивительной в этой всей ситуации является реакция транспортной компании “Автотранс”, автобусом которой ехали люди. После того как они позвонили в диспетчерскую и сообщили о происшествии, им посоветовали пересесть на другой автобус.

Журналистам “БИ” на вопрос выслали ли за пассажирами другой автобус, в диспетчерской компании заявили, что ничего не высылали и не могут этого сделать, так как полиция перекрыла движение на трассе в районе места аварии.

В тоже время, по нашей информации, дорога не перекрывалась, да и вообще как это могло бы помешать автобусу, который бы выехал с Измаила людям на встречу – не понятно. В общем, компания “Автотранс” как всегда в своем репертуаре.

По словам пассажиров, им пришлось за свой счет добираться до Сараты, затем оттуда в Татарбунары и на данный момент большинство пассажиров злополучного рейса едут в Измаил на маршрутке Одесса-Рени.

P.S. Напоминаем пассажирам, ставшим участниками аварии, что страхование пассажиров и водителей от несчастных случаев на транспорте является обязательным, оно предусмотрено законодательством Украины. Благодаря ему компенсируется ущерб, который может быть причинен жизни и здоровью пассажиров в результате ДТП. Страховать  пассажиров от несчастного случая на транспорте должны транспортные компании, которые занимаются пассажирскими автоперевозками на законном основании.

picturepicture_14240155155560_3474

picturepicture_99946024155561_80800

picturepicture_86165772155563_11421

Фото: Думская

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дима
Дима
7 лет назад

Вот зачем это надо было вынуждать Яценюка в отставку? Сейчас было бы на кого валить вину. А так, держитесь. Всего вам доброго, ну там здоровья и т.д.

Сеня
Сеня
7 лет назад
Ответить на  Дима

Дибил, кругом политику вплетаешь.

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x