Болградский район посетило руководство СБУ

3 коментаря 99927 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В начале недели Болград посетили начальник Управления службы безопасности Украины в Одесской области Сергей Батраков и начальник Измаильского отдела СБУ Георгий Великов.


Во время визита руководители областного и регионального ведомств встретились с председателем Болградской РГА Олегом Голованом, председателем Болградской райсовета Дмитрием Димитровым и мэром Болграда Сергеем Димитриевым.

В ходе встречи обсуждалась общественно-политическая и экономическая ситуация в районе, настроения общественности и населения в связи с реализацией Закона Украины «О добровольном объединении территориальных общин» и предоставлена оценка уровня безопасности населения района.

Руководство района и города заявило представителям силового ведомства, что на сегодняшний день в районе факторов, которые могли бы привести к дестабилизации ситуации, нет.

Стоит отметить, что несмотря на столь позитивный взгляд на ситуацию у чиновников, Болградский район является одним из наименее активно выполняющих закон о декоммунизации. В частности, во многих населенных пунктах остаются на своих места памятники Ленину. Кроме того, в некоторых селах района довольно длительное время отказывались решать вопрос с переименованием улиц.

В тоже время, приезд руководства СБУ в Болградский район навряд ли был связан с вопросами декоммунизации. Скорее всего причины визита кроются в распространенной некоторыми СМИ информации о том, что якобы болгары Украины потребовали от президента Порошенко предоставить им территориальную автономию в Одесской и Херсонской областях. Данная новость была распространена со ссылкой на одного из лидеров болгарской диаспоры в Украине Юрия Паличева. Сам Паличев опроверг, что болгары выступают с подобной инициативой.

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Иван Помидоров
Иван Помидоров
7 лет назад

Шоколадный террор

Филантроп
Филантроп
7 лет назад
Ответить на  Иван Помидоров

Похоже таки болгары его обижали в детстве

Утконосовский
Утконосовский
7 лет назад

Сейчас Батраков посмотрит на болгар строго и им станет стыдно.

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x