Владимир Гройсман: “Ситуация с массовым отравлением в Измаиле – очередное последствие популизма”

17 коментарів 93663 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Премьер-министр Украины Владимир Гройсман во вторник, 21 июня, провел совещание с и.о. Министра здравоохранения Украины Виктором Шафранским и и.о. главы ГосСЭС Украины Святославом Протасом по санитарно-эпидемиологической ситуации в Измаиле. Об этом сообщает департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.


Глава правительства  заслушал информацию о принятых в соответствии с его поручением мерах для локализации и ликвидации вспышки острой кишечной инфекции среди местного населения.

И.о.министра здравоохранения назвал официальную причину массового отравления в Измаиле – попадание отходов из уборных домов частного сектора в городскую водопроводную сеть вследствие подтопления из-за сильных ливней. Премьер-министру также доложили, что сейчас ситуация в городе локализована.

Владимир Гройсман отметил, что необходимо воспрепятствовать повторению подобных случаев в других городах. Председатель правительства выразил убеждение, что на местном уровне достаточно ресурсов для того, чтобы предотвратить возможное затопление. Он также отметил необходимость повышения ответственности местной власти.

Отдельно Владимир Гройсман подчеркнул, что необходимо уделить внимание вопросу качества воды и канализации частного сектора. По его словам, в Украине есть еще много городов, где десятки процентов населения пользуются выгребными ямами и не имеют возможности подключиться к централизованной канализации.

Премьер-министр отметил, что даст поручение Министерству регионального развития, строительства и ЖКХ Украины совместно с Министерством здравоохранения и мэрами городов проработать этот вопрос.

Председатель Правительства подчеркнул, что ситуация с массовым отравлением в городе Измаил стала очередным последствием популизма.

“Трубы дырявые, канализации отсутствуют, 21 век на дворе, а все говорят о том, что надо не обращать внимания ни на ценообразование, ни на тарифы, которые бы дали возможность модернизировать весь комплекс этого важного [коммунального] хозяйства”, – подчеркнул он.

guest

17 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
TRW
TRW
7 лет назад

Это последствие прихода к власти жидовни, упоротых рагулей, майданутых дебилов типа Парубия и вообще – нэзалэжности, которая является одной из форм геноцида населения Украины.

777
777
7 лет назад
Ответить на  TRW

Это последствие больного мозга эсэсэро рашисткого рака! Ненавидящего все не русское! Педрилка ты кремлевская- мы хоть обсираемся и рыгаем- в рашку не просимся! А мы наведем порядоку себя любыми методами…Госдеп с печеньками поможет…а вам пидерашке…ещё долго будете кушать гамно с водопровода и умываться мочой святого путляры)))а геноцид только и русня устраивала везде..( в том числе и голод в Бессарабии)

Кирилл
Кирилл
7 лет назад
Ответить на  777

Вам срочно в больницу, похоже у вас кишечная палочка головного мозга…

Острова
Острова
7 лет назад
Ответить на  Кирилл

Кирюха, видно “палочка” торчит у тебя из заднего прохода, кровоточит и влияет потерей крови на твою ватную разжиженную субстанцию в черепной коробке! Тебе, ублюдок, уже ничего не поможет, звони в погребальную контору и заказывай себе место за забором кладбища, чтобы не беспокоить других покойников -достойных людей!

TRW
TRW
7 лет назад
Ответить на  777

Таким как ты бандерoвцам, мoй дед, служа в НКВД, прoламывал черепа прикладoм винтoвки. Их кoсти дoсих пoр, навернoе, валяются в львoвских лесах.

777
777
7 лет назад
Ответить на  TRW

Проламывал)))) до 1965 года))) а тебе тоже хочется проламывать…псих

Острова
Острова
7 лет назад
Ответить на  777

Этому еб-му на всю голову TRW поможет только щадящая пуля в затылок от другого внука, чей дед тоже служил в НКВД и не узнал своего родного брата по борьбе с инакомыслящими!

Дима
Дима
7 лет назад
Ответить на  Острова

на Донбасс поезжай там тебе внучки тех кто поганую бандеровщину не добил под Львовом мозги вправят

Острова
Острова
7 лет назад
Ответить на  Дима

А почему сам не в “освободительной армии” на стороне сепаратистов, раз так ненавидишь “бандеровскую” Украину? Надо попросить измаильских ребят, тех кто воевал на восточном фронте, придти к тебе домой поговорить о хлебе, о земле, о жизни. Адресок твой найти в век информатики раз плюнуть и даже известен район где ты живешь, а смена ников тебе не поможет!

Иосиф Виссарионович
Иосиф Виссарионович
7 лет назад
Ответить на  TRW

И мои два дедушки в свое время этих тварей бандеровских пиздячили в хвост и в гриву….жаль не до конца добили..

Острова
Острова
7 лет назад

Твои оба дедушки, недоучившийся семинарист и грабитель тифлисских банков вместе с таким-же уголовником Камо, закончили свою поганую жизнь в сталинских лагерях, как и остальные миллионы невиновных граждан, которых они упекли в ГУЛАГ, где потом стали петухами и шестерками, обслуживая простых уголовников!

Острова
Острова
7 лет назад
Ответить на  TRW

Утырок, вынь палку из заднего прохода и беги к патологоанатому, если добежишь, прямую кишку вправлять в черепную коробку и мысленно к любимому деду НКВД -ешнику отправляться!

майданутый мудак
майданутый мудак
7 лет назад
Ответить на  Острова

сосни хуйца тварь хохлосракая

летучая мышь
летучая мышь
7 лет назад

статья не полная. где про про клан урбанского и нашего бедного мэра абрамченко?

Hlaaluu
Hlaaluu
7 лет назад

бред какой-то, попасть могло только на насосной или в басейн

летучая мышь
летучая мышь
7 лет назад

какой это мэр? не может организовать поставку питьевой воды в магазины.
опять у саакошвили просить прейдёться.

Дрыщенко
Дрыщенко
7 лет назад

Так вот оно, чё!!! Доктор определил, шо это “вирус популизма”. А то брешут: мультивирусы, кишкопалки, гепатиты… Хотелось дристануть, а почитав: “Провёл, заслушал, принял меры, отметил необходимость, подчеркнул…”, вдруг полегчало!!! Спасибо, доктору за “помощь”…

17
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x