Прогноз касательно ситуации в Измаиле обещают дать вечером

0 коментарів 87318 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Ситуация в Измаиле находится под контролем специалистов. Об этом в эфире «112 Украина» заявила глава комитета Верховной Рады по вопросам здравоохранения, народный депутат Украины Ольга Богомолец.


«Ситуация находится под контролем. В зоне поражения сейчас находится наш главный инфекционист и главный эпидемиолог», – сказала Богомолец. 

По ее словам, в два часа ночи в больницы доставлены дополнительные дезинфицирующие средства. Власть оперативно принял решение о выделении средств на закупку лекарств для пострадавших. Так, Министерство здравоохранения выделило 130 тыс. грн, а городской совет – 190 тыс. грн. «Поэтому полностью все пациенты на данный момент обеспечены медикаментами и дезинфицирующими средствами», – заверила политик.

Она выразила надежду, что количество пострадавших в ближайшее время не увеличится. Окончательный прогноз ситуации, по мнению Богомолец, можно будет сделать только вечером, когда будут готовы результаты бактериологических анализов и медики установят возбудитель.

«Если возбудитель является бактерией, то соответствующими дезинфицирующими средствами ситуацию можно будет держать под контролем, если же возбудитель является вирусным, то можно ожидать, что количество пораженных может постепенно увеличиваться, потому что вирус менее контролируемый, чем может быть контролируемая бактерия», – сказала глава парламентского комитета.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x