В Килийском районе браконьеры, выдавая себя за ученых, наловили пол тонны камбалы и катранов

2 коментаря 95418 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Пограничники Измаильского отряда задержали очередных браконьеров, которые занимались незаконным рыболовным промыслом.


Как сообщили “БИ” в пресс-службе Измаильского погранотряда, вчера, по оперативной информации, пограничный наряд отдела «Вилково» в Белгородском канале реки Дунай, задержал трех браконьеров с уловом морской рыбы. Нарушителей природоохранного законодательства пограничники обнаружили, когда последние загружали улов в свой грузовой микроавтобус марки «Volkswagen». Браконьерскую деятельность они осуществляли во время нереста под видом ученых.

В ходе проверки было установлено, что из трех человек, только один являлся сотрудником научно-исследовательской фирмы. Нарушителями не в полном объеме были представлены документы на право занятия научно-исследовательской ловлей.

Согласно документам, они имели право на научный вылов 50-ти штук черноморского калкана (камбалы). В ходе осмотра лодки типа «Амур» и автомобиля, кроме разрешенного, в них было выявлено: черноморского калкана – 226 штук весом 430 кг, 22 штуки морской лисицы весом более 30 кг и два черноморских катрана (акулы) весом почти 10 кг.

По данному факту были проинформированы Вилковский территориальный отдел рыбоохраны и Западно-Черноморская экологическая инспекция.

За нарушение законодательства и правила пограничного режима на «ученых» составлены процессуальные документы. Весь запрещенный вылов до решения суда изъят представителями Государственной экологической инспекции по охране окружающей природной среды.

IMG_20160512_120935

IMG_20160512_122129

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Нептун
Нептун
7 лет назад

Палево.

Павел
Павел
7 лет назад

Их там каждый день ловят походу

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x