Сегодня отмечают День пограничника

0 коментарів 60102 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сегодня, 28 мая, стражи украинских границ отмечают свой профессиональный праздник – День пограничника.


Как сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ), в целом службу в этот день несут более 1,1 тыс. пограничных нарядов, которые надежно охраняют государственную границу и обеспечивают бесперебойную работу пунктов пропуска.

Праздник установлен «…учитывая заслуги Пограничных войск в деле охраны границы…» согласно Указу Президента «О празднике День пограничника» с 1992 года и отмечается ежегодно 28 мая.

В жизни приграничных южных районов Одесской области пограничники Измаильского и Белгород-Днестровского погранотрядов играют очень важную роль. Они надежная защита наших границ и гарантия безопасности нашего края. И не редко для обеспечения нашего спокойствия им приходится рисковать своими жизнями.

Редакция сайта “Бессарабия ИНФОРМ” присоединяется ко всем  теплым словам, которые звучат сегодня в адрес всех кто связан сейчас или был связан когда-то со службой в погранвойсках Украины.

Мирного неба вам над головами, чтоб с легкостью решались все поставленные перед вами задачи, здоровья крепкого и удачи. Спасибо вам.

Отметим, что сегодня  на мероприятиях, посвященных Дню пограничника Украины, президент Украины Петр Порошенко заявил, что уже с текущего месяца начнется повышение денежного содержания у пограничников.

Сегодня с удовольствием хочу сообщить, что решение СНБО украинским правительством выполнено. Вчера министр финансов, по моему настоянию, внес соответствующее предложение по переносу даты выплаты на май. И уже за май украинские пограничники должны получит повышенное денежное обеспечение“, – сказал Порошенко.

Он подчеркнул, что пограничники должны получать не менее 7 тыс. грн, а для подполковников денежное обеспечение будет составлять 16 тыс. грн.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x