Измаильские налоговики провели тренинги по отправке новой электронной отчетности

0 коментарів 41715 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


С 4 по 6 мая в Центре обслуживания плательщиков Измаильской объединенной государственной налоговой инспекции ГУ ГФС в Одесской области прошли бесплатные обучающие семинары-тренинги для субъектов хозяйствования, которые получили лицензии на розничную или оптовую торговлю алкогольными напитками или табачными изделиями, темой которых стал вопрос подачи нового отчета об объемах приобретения и реализации алкогольных напитков и/или табачных изделий.


Как отметили в Измаильской налоговой, необходимость проведения данных тренингов вызвана вступлением в силу приказа Министерства финансов Украины от 11 февраля 2016 года за № 49, которым был утвержден ряд  новых форм налоговой отчетности, а также порядок их заполнения.

Участники семинаров получили квалифицированные, развернутые ответы на все интересующие их вопросы, а также приобрели практические навыки работы с новым электронным документом.

Налоговики также напомнили, что теперь физические и юридические лица, реализующие подакцизные товары, должны подавать в налоговую инспекцию по месту регистрации ежемесячно до 10 числа отчет об объемах приобретения и реализации алкогольных напитков и/или табачных изделий.

Первый отчетный период – апрель 2016 года, последний день подачи отчета за этот период – 10 мая 2016 года

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x