Аккерман с рабочим визитом посетил замминистра инфраструктуры

0 коментарів 55890 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Вчера, 20 мая, Белгород-Днестровский с рабочим визитом посетил заместитель министра инфраструктуры Юрий Васьков. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. 


В рамках визита замминистра встретился с представителями городской власти и обсудил важнейшие проблемы города и региона. После, совместно с первым заместителем мэра Вадимом Кесарчуком, Юрий Васьков осмотрел городские причалы, которые расположены на берегу Днестровского лимана.

Вадим Кесарчук информировал замминистра о совместных с Администрацией речных портов планах восстановить в Белгороде-Днестровском причалы, запустить прогулочный и экскурсионный теплоходы, в перспективе – возобновить водное сообщение Белгорода-Днестровского с поселком Затока, городами Овидиополь и Ильичевск.

Юрий Васьков положительно оценил начинания местной власти в этом направлении, гарантируя содействие государственных органов в реализации проекта возрождения причалов.

Кроме того, в ходе встречи обсуждался вопрос проведения дноуглубительных работ возле причала на Днестровском лимане, привлечения для этого спецтехники морского торгового порта.

 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x