В Минюсте решили изменить “закон Савченко”

0 коментарів 54702 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Скандальный “закон Савченко” о досрочном освобождении будет изменен. Об этом заявил министр юстиции Павел Петренко, передает РБК-Украина.


“Этот вопрос подняла Генеральная прокуратура. У них есть два варианта: обратиться к президенту, чтобы он внес соответственные законодательные инициативы, или к правительству – в этом случае Министерство юстиции готово быть “хэдлайнером” и представить соответственный законопроект в парламенте. Наша позиция: те, кто убивал, насиловал и занимался бандитизмом, не имеют право досрочно выходить на свободу”, – подчеркнул глава Минюста.

Закон авторства Надежды Савченко “О внесении изменения в Уголовный кодекс относительно усовершенствования порядка зачисления судом срока предварительного заключения в срок наказания” вступил в силу 24 декабря 2015 года. Закон предусматривает зачисление одного дня предварительного заключения за два дня лишения свободы.

Напомним, недавно работники правоохранительных органов задержали жителя Одесской области, который в ночь с 15 на 16 апреля изнасиловал и убил двух женщин, оставив сиротами трех несовершеннолетних детей. До этого преступник отбывал 10-летнее наказание в исправительной колонии за совершение аналогичного преступления, в конце марта этого года был досрочно освобожден, по “закону Савченко”.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x