Килийский райсовет может расширить границы Вилково

0 коментарів 60615 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Депутатам Килийского районного совета на ближайшей сессии предложат рассмотреть возможность расширения земельных границ города Вилково.


Об этом говорится на официальной странице Килийского райсовета в Facebook.

Согласно сообщению, соответствующее решение приняла постоянная комиссия райсовета по вопросам аграрной политики, земельных отношений, природоохранной деятельности и административно-территориального устройства.

На данный момент город занимает по документам 437 гектаров, но большая часть города, испещренная островками, каналами и ериками, осталась за его пределами. С целью восстановления исторического права вилковчан, районный совет инициировал рассмотрение данного вопроса.

Как отметил председатель районного совета Павел Бойченко, необходимость решения данной проблемы назрела давно, это откроет перспективы социальноэкономического развития города, но, при этом, учитывая интересы общества, необходимо придерживаться всех норм законодательства, поэтому вопрос будет вынесен на рассмотрение очередной сессии районного совета.

Территория города может увеличиться до 2 тысяч 826 гектаров, а доходы в бюджет города примерно увеличатся на 1 миллион гривень.

У присутствующих была возможность ознакомиться с документацией, изготовленной специалистами Одесского проектного института землеустройства, обменяться мнениями, ведь этот вопрос лежит в плоскости интересов Вилковской общины, Дунайского биосферного заповедника и Гослесхоза, которые наряду со специалистами различных служб и ведомств также приняли участие в заседании комиссии.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x