Чиновникам Бессарабии запретили критиковать власть

5 коментарів 106758 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Кабинет министров Украины выпустил постановление №65 о введении стандартов этического поведения государственных служащих.


В правительстве считают, что таким образом удастся восстановить общественное доверие к деятельности государственных органов и должностных лиц.

Правительственное постановление предусматривает:

  1. добросовестность по выполнению решений Верховной Рады, президента, Кабмина и государственного органа, в котором работает госслужащий, независимо от их собственных убеждений и политических взглядов;
  2. воздержание от любых проявлений публичной критики деятельности государственных органов, их должностных лиц;
  3. корректное отношение к руководителям и сотрудникам государственного органа при исполнении государственным служащим своих обязанностей.

Политическая нейтральность предполагает:

  1. недопущение воздействия политических интересов на действия и решения госслужащего;
  2. отказ от публичной демонстрации политических взглядов и симпатий;
  3. соблюдение требований по ограничению политической деятельности, установленных законом в отношении отдельных категорий государственных служащих;
  4. избежание использования символики политических партий во время выполнения государственным служащим своих обязанностей;
  5. обеспечение прозрачности в отношениях с лицами, выполняющими политические функции.

Согласно закону, госслужащие должны служить государству и обществу, достойно себя вести и быть политически нейтральными. Также документ предусматривает честную службу и верность государству, обеспечение государственных интересов, уважение к достоинству других лиц, вежливость и соблюдение высокой культуры общения, доброжелательность и предотвращение конфликтных ситуаций с гражданами.

guest

5 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Утконосовский
Утконосовский
8 лет назад

Я не государственный служащий, поэтому позвольте, я начну. Сеня -политический пидераст, контроцептив, петро- лживый, алчный свин, подкидыш – чуркобес обнюханный-гедонист, авакян- чуркобес вульгарис, бляшко-оральный натурал, пастор- зоофил, хунта-мрази и убийцы своего населения.
Список не является исчерпывающим. Все совпадения не случайны.

летучая мышь
летучая мышь
8 лет назад

согласен, критиковать нельзя, можно только вылизовать, как они и делают.

Олег Старченко
Олег Старченко
8 лет назад

Уроки истории не для наших кермановичей…

Дима
Дима
8 лет назад

Чиновники должны работать, а не политиканствовать. Любители этого дела нехай идут вон с госслужбы и очень эффективно критикуют власть. Родина их не забудет за это и, возможно, даже поставит памятник. В странах с культурой госуправления выше украинской, за один только комментарий закона можно вылететь на свежий воздух в тот же день. Не знали? Привыкайте к новым знаниям.

Неадекват
Неадекват
8 лет назад

В нашей области это постановление относится к Страшилину и Саакашвили. (был бы Жириновский, и к нему бы ещё относилось) Весёлые люди.

5
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x