Традиция: чистить измаильские дороги от снега будет снова “Евродор”

9 коментарів 110349 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


По результатам проведённого Управлением ЖКХ Измаильского горсовета тендера, услуги по содержанию дорог в зимний период будет оказывать “хорошо” известная горожанам компания «Евродор». Стоимость сделки составляет 1 миллион 935 тысяч гривен.


Как известно, протяженность дорог в Измаиле 246 км. Общая площадь – 1410000 кв.м. Таким образом, стоимость обслуживания 1 км дорог составляет 7865,85 грн., что на 792 грн больше, чем в прошлом году.

В реальности же, стоимость обслуживания 1 км дорог будет еще выше, так как многим измаильчанам известно, что некоторые удаленные от центра города улицы и переулки вообще не очищаются от снега. Кроме того, нередки случаи когда для расчистки дорог используются ресурсы городских коммунальных служб.

Компания “Евродор” основана экс-депутатом Измаильского райсовета Артаком Аветисяном. Руководит фирмой его сын – Геворг Аветисян, который на прошедших выборах баллотировался в депутаты Измаильского районного совета от партии «Наш край», но не набрал нужного количества голосов.

Считается, что семейство Аветисянов является приближенным к руководству города, благодаря чему практически все городские подряды на дорожно — ремонтные работы достаются компании “Евродор”. При этом к качеству выполнения работ данной компанией существует много нареканий.

Стоит отметить, что эта же компания обслуживает большинство дорог района.

guest

9 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Гость
Гость
8 лет назад

Кто бы сомневался???

Александр
Александр
8 лет назад

Те дороги, которые ремонтировал Аветисян перед выборами в районе, уже разрушаются((

Богатянец
Богатянец
8 лет назад
Ответить на  Александр

В Богатом в некоторых местах разрушилась на следующий день после ремонта. Хорошо хоть это произошло до выборов, так приехали переделали.

Водила
Водила
8 лет назад

Почему армяне?! Ну не умеют они ремонтировать дороги. Почему у нас дороги не делают и не чистят итальянцы или немцы?!

бухгалтер
бухгалтер
8 лет назад

Опубликуйте калькуляцию услуг. В теории – снег, как грунт, надо “снять” и вывезти за город. Но…снег – это не грунт. И за город его не вывозят (сваливают в пределах города в кучи). Дурят нашего брата и набивают карманы. Как проверить? Ведь всё растает…концы в воду.

Cергей
Cергей
8 лет назад
Ответить на  бухгалтер

Так они снег с асфальтом снимают и потом этот же асфальт на эту же дорогу может и постелят через пару лет – И ВСЕ В НАВАРЕ!!!!

керс
керс
8 лет назад

меня больше интересует ,был ли выбор? есть в измаиле другая компания с техникой?или так лишь бы

попиздеть?

Мамай
Мамай
8 лет назад
Ответить на  керс

Ну была еще одна компания – «Пик-Строй». Правда они запросили чуть больше денег, но суть не в этом. Благодаря дружбе армяшек с Абрамом, Евродор при любом раскладе выиграл бы. Допустим, “Пик-Строй” предложил бы почистить дороги за 1 млн. Евродор бы согласился это сделать за 999 тыс. А по поводу других компаний, то какой смысл ее здесь держать если все подряды шли, идут и будут идти Евродору. Конкуренции в Измаиле нет.

Cергей
Cергей
8 лет назад
Ответить на  Мамай

100%

9
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x