Измаилу в пример: в Аккермане задержали группировку цыган-наркоторговцев (фото)

2 коментаря 278424 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Вчера, 15 января, в Белгород-Днестровском в ходе санкционированного и, главное, неожиданного обыска двух домов цыган, правоохранители нашли огромное количество наркотиков, денег и оружия. Кроме того сотрудники полиции задержали курсирующий по улицам автомобиль, на котором цыгане развозили «товар» по городу. Все подозреваемые были связаны между собой и приходились друг другу родственниками.


Как сообщает «Первый городской», два дома брали штурмом бригада спецподразделения полиции, обеспечивающая безопасность «операции», сотрудники 8-го Управления департамента противодействия наркопреступности (ДПН-8) и следственного отдела.

Полицейские ДПН-8 получили информацию о торговле опиумом в Белгороде-Днестровском группой цыган и выяснили, что к одному из домов в определенное время подъезжает машина, которая забирает опий и разъезжает по городу, подвозя товар наркоманам в назначенное место.

Сегодня, увидев, что машина выехала из этого дома, сотрудники ДПН-8 нашли ее на улице Школьной. Оказалось, очень вовремя. Женщина как раз набирала в шприц раствор опия. Ее застали с ним в руках, на коленях у нее находился флакон с наркотическим веществом.

Также у женщины при себе было 2 198 гривны, а у ее «телохранителя» огромный молоток, газовый баллончик «Терен-4М», 20 таблеток димедрола и пачка снотворного «Соннат». С ними в машине находился и наркоман, заказавший себе дозу.

Жители города, ставшие очевидцами обыска, были одновременно и удивлены, и обрадованы. Эти цыгане, по признанию местных, уже давно «достали их своей открытой наркоторговлей».

В первом обыскиваемом доме полицейские нашли несколько флаконов, наполненных наркотическим веществом, таблетки «Соннат», и около 200 таблеток «Димедрола».

Также в доме находилось ружье с боевыми патронами, однако на него владельцы имели все необходимые документы.

Если в первом доме обыск прошел относительно спокойно, то на подмогу наркодилерам из второго дома примчался бывший сотрудник райотдела, нынешний депутат горсовета Белгорода-Днестровского и по совместительству адвокат цыган. По крайней мере, так он утверждал. Адвокат пытался обвинить правоохранителей в неправомерных действиях, хотя они показали ему все документы и санкцию суда на проведение обыска. Неугомонный мужчина вызвал полицейских. Они взяли у него заявление, а у проводящих обыск — пояснение.

И совсем неудивительно, почему он пытался препятствовать обыску. В доме нашли несколько полных колб с опиумом, белый порошок, патроны различных размеров, пакет с марихуаной, несчетное количество сим-карт, паспорта, печати, пневматический пистолет и несколько травматических пистолетов и ножей. Кроме того, в этом же доме в пакете обнаружили 12 тысяч гривен. По заверениям подозреваемых, деньги «наколядовали дети».

Всего правоохранители изъяли 0,5 литров раствора опия, 100 грамм марихуаны, 222 таблетки «Димедрола», 120 таблеток «Сонната», 3 пистолета, 3 ножа, 2 грамма белого порошка (предположительно, амфетамина), весы и 14,5 тысяч гривен, полученных от продажи наркотиков.

По данным фактам открыты уголовные производства по ст. 307 (сбыт наркотиков) и 263 (незаконное обращение с оружием) УК Украины. Следствие продолжается.

Как рассказал «Первому городскому» руководитель 8-го Управления Департамента противодействия наркопреступности Александр Шевченко, эта группа наркоторговцев терроризировала жителей Белгорода-Днестровского с давних времен, однако из-за недоверия к милиции никто на них не заявлял. Сейчас же положение немного изменилось. Благодаря заявлению, написанному неравнодушными жителями города, сотрудники ДПН-8 смогли открыть уголовные производства.

Они рекомендуют людям сообщать обо всех фактах незаконного оборота наркотиков по телефону «горячей линии» — (048) 793-02-01 или (098) 576-84-49.00

01

1

02

2

3

4

5

6

7

8

10

11

13

14

15

16

17

18

19

guest

2 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Да уж
Да уж
8 лет назад

Все хорошо в Измаиле ? Народ пошол сцыкливый, а выложить в обсуждение данные о конкретных адресах сбыта, кличках сбытчиков, схемах, их покровителей, неужели менты (ссори полиция), хоть и заинтересованные в исходе ( но все же единицы нормальные есть) не могут анонимно выкласть данную информацию, примером даже с сокрещениями фамилий, не верю, да Измаил по колени в наркоте!

2
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x