Порошенко расширил полномочия местных органов самоуправления

3 коментаря 116532 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о расширении полномочий органов местного самоуправления и оптимизации предоставления административных услуг.


Согласно этому закону органы исполнительной власти и местного самоуправления наделяются дополнительными полномочиями, что существенно меняет и оптимизирует процедуру предоставления административных услуг, сообщается на сайте главы государства.

Речь идет о регистрации места проживания, предоставлении сведений из Государственного земельного кадастра, работы с документами, подтверждающими гражданство, создании реестра территориальных общин, обмен сведениями между реестрами территориальных общин и передачу информации в Едином государственном демографическом реестре.

Также закон регламентирует процедуру доступа к информации в эти реестры.

Кроме того, с 1 марта 2016 изменяются условия ведения и пользования данным Государственного земельного кадастра, а с 4 апреля 2016 изменяются правила и процедуры осуществления регистрации места жительства.

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ЮНА
ЮНА
8 лет назад

Проступают слезы умиления,он такой няшный!

Дима
Дима
8 лет назад

Прописка будет отменена. А поскольку часть налогов, предназначенная в местный бюджет, должна попадать в бюджет той территории, где фактически проживает плательщик, то будет декларирование места жительства. Оно не будет иметь никакого отношения к личным документам или миграции, это только запись в Реестр данных, на основании информации от самих граждан где они фактически проживают и пользуются инфраструктурой, которую должны содержать, в том числе и уплаченными налогами. Если плательщик проживает в нескольких населённых пунктах одновременно, то декларировать просто нужно будет один, в котором живёт больше.

УлофП
УлофП
8 лет назад
Ответить на  Дима

Прописка 10 лет как отменена. Только работы у паспортисток и ЗАГСов меньше не стало.

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x