Аккерманская власть отгородилась от своих граждан

3 коментаря 69174 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В холле Белгород – Днестровского городского совета, впервые за 40 лет с момента существования этого здания, начали оборудование турникетов. Таким образом, всех посетителей мэрии ожидает контроль уже на входе, сообщает 04849.


В связи с чем, встала такая потребность ограничить доступ горожан в горсовет – неизвестно. Хотя именно эта неизвестность и вызывает наибольшее количество вопросов. Власть, идущая от «низов», от этих же «низов» и решила отгородиться.

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ирина
Ирина
8 лет назад

Не перепечатывайте информацию с сайта 04849. Это сайт господина Барвиненко, там НИКОГДА не напишут правды, у них другая задача. Почему вы не напишите о том, что Алла Гинак – городской голова- целый год добивалась (и добилась!) того, что крепость будет возвращена городу? Вот это новость.

BessarabiaINFORM
BessarabiaINFORM
8 лет назад
Ответить на  Ирина

Мы не имеем ничего против Аллы Гинак. Скорее даже наоборот – симпатизируем некоторым ее поступкам. В данном случае, мы просто подали информацию, которая имела место. Или Вы хотите сказать, что никакого турникета в горсовете нет, а данное фото смонтированное?

Ирина
Ирина
8 лет назад

Борьба за Аккерманскую крепость выиграна!
В Одесском областном совете принято решение о создании комиссии по возврату крепости. Возглавил комиссию председатель областного совета Анатолий Урбанский. В состав комиссии также вошли Белгород-Днестровский городской голова Алла Гинак и экс-председатель областного совета, ныне глава областной организации БПП «Солидарность» Михаил Шмушкович.
Уже практически год Алла Федоровна Гинак и актив партии «Солидарность» занимаются вопросом возврата знаменитого памятника архитектуры городу. Сегодня у Аллы Гинак уже есть стратегия развития крепости. Конечно, нужны немалые средства. На последней сессии областного совета принято решение выделить на спасение стены Аккерманской крепости 7 млн. грн. И это – большая победа!
Конечно, работ по реконструкции в крепости хватит на многие годы, объем этих работ бесконечен. По словам известного историка Андрея Красножона, – «в коммерческом отношении совершенно не используется фасад крепости, а ведь не только рыцарские турниры можно проводить внутри самой крепости. Девять гектаров территории вместе со рвом и подземельями позволяют разработать минимум 10 экскурсионных маршрутов».
Эти и другие идеи наверняка будут реализованы новым директором крепости, когда она вернется городу. А это событие произойдет уже в начале 2016 года, – убеждена Алла Гинак.
В планах Аллы Федоровны в ближайшее время посетить Каменец-Подольский, посмотреть крепость и обменяться бесценным опытом с руководством крепости, известной на всю Украину.
Аккерманская крепость будет возвращена городу. Алла Гинак приложит все усилия для этого. Взамен от громады города, общественности и городских властей требуется на конкурсной основе избрать директора, а также развивать крепость, создав на ее базе фестивально-культурный центр. А те деньги, которые крепость заработает на этой новизне, пойдут на ее же спасение и на развитие самого города.

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x