В Аккермане появится приют для бездомных животных

1 коментар 130464 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Вопрос наличия большого количества бездомных собак на улицах БелгородДнестровскогодавний и острый. Долгое время этой проблемой никто не занимался. Между тем, почти каждый день в городское отделение травматологии с ранами от укусов бродячих псов обращаются взрослые и дети, сообщает пресс-служба Белгород-Днестровского горсовета.


Жители города, обеспокоенные ростом количества уличных животных, неоднократно обращались к руководству города с просьбой решить этот вопрос. Но в ответ слышали, что на это нет средств.

В конце сентября текущего года в Белгород-Днестровском городском совете состоялось совещание с участием представителей управления Государственной ветеринарной медицины, БелгородДнестровского горрайонного управления Главного управления Госсанэпидслужбы в Одесской области, управлений РГА и горсовета, а также фонда “Возрождение”. На встрече обсуждались вопросы относительно условий и места расположения будущего приюта для бездомных животных, где бы они проходили процедуру стерилизации и вакцинации.

На прессконференции, которая состоялась на прошлой неделе, мэр Аккермана Алла Гинак сообщила журналистам, что данный проект обязательно будет воплощаться в жизнь. Создание и содержание приюта будет осуществлять фонд “Возрождение”, а отловом безнадзорных животных будет заниматься коммунальное предприятиеБлагоустройство”.

По поручению городского головы его заместители уже осмотрели земельный участок площадью полгектара в переулке Водопроводном и окончательно определились с местом расположения приюта для животных. После официального предоставления статуса данному участку, его начнут обустраивать под его целевое назначение.

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дима
Дима
8 лет назад

Надо бы ещё посмотреть подходящие места и открыть резерват для безмозглых гегемонов, прозябающих в ментальной деструкции путинолюбов, которые и сами не живут, и другим не дают, и животные с ними не выживают.

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x