Сегодня в Бессарабии наступил “день тишины”

0 коментарів 49194 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


С субботы, 24 октября, запрещена предвыборная агитация на очередных выборах депутатов местных советов, сельских, поселковых и городских председателей и первых выборах депутатов объединенных территориальных общин и соответствующих сельских, поселковых и городских председателей.


Такая норма предусмотрена законом “О местных выборах”.

Согласно ч.2 ст.54 закона местные организации партий, от которых зарегистрированы кандидаты в депутаты, сами кандидаты в депутаты, а также кандидаты на должность сельского, поселкового, городского председателя или старосты могли начинать свою предвыборную агитацию со следующего после их регистрации территориальной избирательной комиссией дня.

При этом заканчивается предвыборная агитация в 24 часа последней пятницы перед днем голосования.

Ведение предвыборной агитации до начала и после окончания вышеупомянутых сроков запрещается.

Во время “дня тишины” и в день голосования запрещается проведение массовых акций (собраний, митингов, шествий, демонстраций и т.п.) от имени кандидатов и местных организаций партий-субъектов избирательного процесса.

В это время также запрещается проведение концертов, спектаклей, спортивных соревнований, демонстрация фильмов и телепередач или иных публичных мероприятий в поддержку местных организаций партий и кандидатов или объявление ими о поддержке проведения таких мероприятий.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x