Измаил: “Капсула времени” для студентов будущего

1 коментар 123039 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В рамках празднования 75-летия Измаильского государственного университета, в стену главного корпуса педагогического факультета, была заложена “Капсула времени” для студентов 2040 года.


Перед корпусом, расположенном на проспекте Суворова, 75, собрались студенты, профессура, выпускники и гости праздника. В своем вступительном обращении, ректор ИГГУ Ярослав Кичук отметил, что здание педагогического корпуса было выбрано для возложения послания студентам будущего не случайно, поскольку университет вышел именно с этих стен.

С напутственным поздравительным словом к студентам, будущим педагогам, обратились выпускница ИГГУ 1965 года, писательница Надежда-Мовчан Карпусь.

– Только если вы искренне любите детей, вам удастся  добиться успехов в своей профессии, –подчеркнула она в своем выступлении.

Поздравили также свою Альма-матер с юбилеем профессор кафедры гуманитарных и социальных наук Одесского Института совершенствования учителей Валентина Трунова, глава студенческого комитета самоуправления Алена Репина.

Студенты педагогического факультета ИГГУ прочитали текст послания для “Капсулы будущего” на украинском, русском, румынском, болгарском, английском, немецком, французском языках.

“Мы пишем вам в год, когда наш любимый университет празднует свое 75-летие. Конечно, за это время многое изменится, но, думаем, одно останется неизменным – это дружеская и творческая атмосфера студенческой жизни. Мы хотим, чтобы вы любили эту землю, эти городские улицы и наш родной университет, как любим их мы. Мы уверены, что вы стали достойной сменой нашего поколения студентов!”

Торжественное право заложить в стену педагогического корпуса капсулу с посланием было предоставлено студентам ИГГУ Вадиму Чебан и Манчур Наталье. На стену, в том месте, куда заложили капсулу, была прикреплена памятная табличка с надписью: “Тут заложена капсула з посланием студентам 2040 року: “Приумножайте славу родной Аlma mater…”.

В честь праздника в конце действа студенты отпустили в небо десятки сине-желтых воздушных шариков.

15

14

13

12

11

10

9

8

7

6

4

3

2

1

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Женя
Женя
8 лет назад

студенты универа творческие, креативные, у нихинтересная жизнь, в ИГГУ начинается движуха, от педина до настоящего универа ускореным темпом, молодцы

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x