Сегодня, 16 октября, ко дню празднования 75-летия Измаильского государственного гуманитарного Университета, в Измаильской картинной галерее состоялась выставка произведений изобразительного искусства. В рамках выставки свои работы представили преподаватели, выпускники и студенты педагогического факультета ИГГУ в следующих художественных направлениях — живопись, графика, декоративно-прикладное искусство.
Коллектив кафедры изобразительного искусства уделяет особое внимание сохранению и развитию художественной школы Придунавья. Сегодняшняя выставка в залах ИКГ — своего рода отчет педагогов и студентов о проделанной работе. Всего на выставке представлено 21 работа преподавателей И. И. Пастыря, А.Д. Кара, И.И.Шишмана, И.В. Коренюка и Г.И. Сапунжи, творчество которых известно и оценено не только в Украине, но и за рубежом. Также в выставке приняли участие 24 работы выпускников и более 30-ти произведений студентов.
Представленные работы раскрывают эстетику народной культуры, одухотворяют природу нашего края. Вместе с тем, творчество каждого своеобразно и индивидуально.
Подпишитесь на наш канал в TELEGRAM
Друзья! Подписывайтесь на наш канал в Telegram и будьте всегда в курсе самых последних новостей. Клац и новости прилетают прямо к Вам в карман!