Преподаватели и студенты ИГГУ представили свои работы в Измаильской картинной галерее

1 коментар 93609 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сегодня, 16 октября, ко дню празднования 75-летия Измаильского государственного гуманитарного Университета, в Измаильской картинной галерее состоялась выставка произведений изобразительного искусства. В рамках выставки свои работы представили преподаватели, выпускники и студенты педагогического факультета ИГГУ в следующих художественных направлениях – живопись, графика, декоративно-прикладное искусство.


Коллектив кафедры изобразительного искусства уделяет особое внимание сохранению и развитию художественной школы Придунавья. Сегодняшняя выставка в залах ИКГ – своего рода отчет педагогов и студентов о проделанной работе. Всего на выставке представлено  21 работа преподавателей  И. И. Пастыря, А.Д. Кара, И.И.Шишмана, И.В. Коренюка и Г.И. Сапунжи, творчество которых известно и оценено не только в Украине, но и за рубежом. Также в выставке приняли участие 24 работы выпускников и более 30-ти произведений студентов.

Представленные работы раскрывают эстетику народной культуры, одухотворяют природу нашего края. Вместе с тем, творчество каждого своеобразно и индивидуально.

SME_5458

SME_5457

SME_5455

SME_5453

SME_5452

SME_5451

SME_5449

guest

1 Коментар
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
nadejda
nadejda
8 лет назад

преподавателя кафедры В. В. Коренька – знаю, а И. Коренюк – новый преподаватель?

1
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x