В Измаильском р-не участники АТО не могут получить свои земли

3 коментаря 49923 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Главное управление Госгеокадастра в Одесской области одобрило 238 из 251 заявки участников АТО на разработку документации для получения земельных участков, сообщает Маяк.


Общая площадь земельных участков, предназначенных для воинов АТО в Одесской области, насчитывает 850 га. Это земли государственной собственности, находящейся за границами населенных пунктов.

На сегодняшний день больше всего участков в Одесской области выделено в Татарбунарском и Овидиопольском районах (47 и 46 соответственно).

Хуже всего обстоят дела в Ренийском и Измаильском районах. Там пока ни один участник АТО не получил обещанную землю.

Процедура получения земли очень длинная. Она может растянуться от полутора месяцев до полугода. Наибольшее время занимает изготовление самой документации земельного участка. Этим занимаются частные организации, а все затраты оплачивают сами военнослужащие.

В Госгеокадастре сообщили, что они никак не могут повлиять на скорость принятие решения, поскольку земли в границах населенных пунктов находятся в ведомстве органов местного самоуправления.

Согласно законодательству участник АТО может получить для ведения частного сельского хозяйства 2 га земли, для садоводства — 0,12 га, для строительство жилого дома или хозяйственных помещений в селе — 0,25 га, в поселке — 0,15 га, в городе — 0,1 га.

guest

3 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кук
Кук
8 лет назад

1м3 земли карателю.

Cергей
Cергей
8 лет назад
Ответить на  Кук

А почему земли им на Донбасе не дают? Там же типа Украина?

Пук
Пук
8 лет назад
Ответить на  Кук

этого даже много

3
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x