Саакашвили: “Одесская область должна стать своеобразным офшором для ЕС”

5 коментарів 102114 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили инициирует строительство автобана Бухарест-Одесса. Об этом он заявил в интервью изданию “Новое время”.


“Трасса – это дверь в ЕС. Вначале ее нужно отремонтировать, но мы одновременно готовим проект для концессионной дороги с международным кредитором. Нам нужен автобан Бухарест-Одесса”, – заявил Саакашвили.

По его словам, украинская сторона ведет переговоры с Азербайджаном.
“Сейчас мы договариваемся с азербайджанцами, чтобы перевести торговые потоки из Китая в Среднюю Азию, Азербайджан и Грузию. Потом – Одесса, дальше – в Румынию. Как только эта логистика заработает, пойдут большие деньги”, – отметил Саакашвили.

Он также отметил, что Одесская областькая  должна стать “своеобразным офшором для ЕС в современном смысле: у нас должны быть более мягкие регуляции, более гибкие”.

Кроме того, Саакашвили считает, что Одесса должна стать всемирным центром развлечений и игорного бизнеса.

“Туризм – это формирование безопасности и бренда страны. Каменец-Подольский – мировое чудо. Белгород-Днестровский может быть одним из мировых центров туризма. Не говоря уже о Львове. В этой стране есть совершенно сногсшибательные туристические места. Просто надо их развить, дороги туда подвести, разрекламировать, чуть доделать. И Украина спокойно может принимать 20-30 млн туристов в год, возможно, и больше. Доля Одессы могла бы быть 5-10 млн иностранцев – запросто. У одесского побережья ведь гораздо больше преимуществ, чем у болгарских Золотых Песков”, – добавил он.

guest

5 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Макс
Макс
8 лет назад

Михо сходи к врачу болезнь прогрессирует.

Олег Старченко
Олег Старченко
8 лет назад

Есть две подходящие к мише цитаты:
Отецъ діаконъ спросилъ… Герасю… какъ-молъ онъ объясняетъ выраженіе: темна вода во облацехъ? на что Герася долженъ былъ, по указанію самого отца діакона, ответствовать: «сіе есть необъяснимо».Тургеневъ. Новь. 4.

Шизофренический бред, осложненный маниакально-депрессивным психозом, и притом, заметьте, Берлага, сумеречное состояние души.
Ильф и Петров Золотой телёнок

Кельвин
Кельвин
8 лет назад

Не более и не менее, чем Нью Васюки…при том в завершающей фазе сразу…

ЮНА
ЮНА
8 лет назад

Кто-то это закавказское диво воспринимает всерьез? Паяц и фигляр!

Vlad
Vlad
8 лет назад

Сдрысните, клопы. Не вам комментировать Мишу).

5
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x