МИД: Для безвизового режима с ЕС нужно принять 12 законов

4 коментаря 53028 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что безвизовый режим с ЕС может быть введен уже в следующем году.


Об этом он сообщил в эфире программы “Левый берег” на 24 телеканале.

“Безвизовый режим, я считаю, будет в следующем году. Окончательный отчет должен быть 15 декабря 2015 года. Затем он будет рассматриваться Европейской комиссией и Европейским советом. И потом запустится процесс технического исполнения. Это будет продолжаться несколько месяцев”, – отметил министр.

Климкин добавил, что до декабря Рада должна принять 12 законопроектов, необходимых для позитивного решения по вопросу безвизового режима. “У нас остается 12 законов, которые я очень надеюсь, мы начнем имплементировать. Пролезть просто так из-за невыполнения реформ политически нам не удастся. Поскольку эти реформы считаются Европейским Союзом фундаментальными для обеспечения предсказуемости ситуации и стабильности ситуации. Это касается коррупции, это касается реформы правоохранительных органов и это касается реформы миграционного менеджмента”, – подчеркнул глава украинской дипломатии.

Напомним, 27 августа президент Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что Украина показала хороший прогресс в сфере визовой либерализации и может рассчитывать на решение по безвизовому режиму в свою пользу.

guest

4 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ватнег
Ватнег
8 лет назад

“Наши люди” не зарабатывают столько денег, чтоб свободно ездить в Европу. А те кто хорошо зарабатывают, проблем с визами не имеют и никогда не имели. После ситуации в Европе с беженцами о европейской мечте можно забыть лет на 30. А всё виноват кто? …. Правильно…

Cергей
Cергей
8 лет назад
Ответить на  Ватнег

Никому мы голожопые не нужны,тем более европе.

УлофП
УлофП
8 лет назад
Ответить на  Cергей

Пока некоторые д…… тут херней занимались, меняли жопу на золотом унитазе, скакали, майданили, выклянчивали безвизовый режим (хотя цена вопроса 50 евро) все блатные места в Европе уже заняли :)))

УлофП
УлофП
8 лет назад

О каком безвизовом режиме вообще идет речь? В Европу визы не нужны, в Европу визы
отменили. Надул лодку и через Дунай. Разве кто-то об этом еще не знает. Посмотрите в ютубе: Николай Стариков – Почему все бегут только в
Европу?

4
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x